Прочие дела домашние
Интересно, почему часто мужчины уходят из семьи, если оказывается, что ребенок серьезно болен?
Родился здоровый мальчик, но после перенесенной травмы его жизнь находится под угрозой, отец ушел из семьи, деньгами не помогает, только алименты по официальной зарплате, ребенку нужна операция, и общество получит полноценного человека, шанс очень хороший на выздоровление. Есть конечно противоположные случаи, когда ребенок болен, есть шанс, что выживет, но что будет полноценным, даже речи не идет, но в этой ситуации отец работает на 2-х работах и поддерживает жену и малыша Второе -редкий случай, чаще уходят. Почему?
а чего тут спрашивать и так ясно кто ушёл тот УРОД МОРАЛЬНЫЙ !!!
Стеша Бойко
согласен
Потому что мужчина слабее женщины. Взвалите на него то, что приходится тянуть женщине - сдохнет ведь.
Не все мужчины так поступают.
А такие берутся от безумных мамаш, которые, растя их, забывали им сказать, что они - будущие мужчины.
Наденька.... постараюсь ответить, поставив себя на место мужчины обыкновенного. Прошу тапками не закидывать - это всего лишь скромное ИМХО.
Не только мужчины, но и женщины, кстати, заводят детей для того, чтобы быть счастливыми. Еще раз напоминаю - ИМХО. Ну сами посудите - люди же не на проблемы себе детей рожают, не вынуждены это делать, все это от любви и для счастья. А когда ребенок болен - какое счастье? Не говоря о материальных расходах на лечение - это такой стресс, такая нагрузка на психику родителей. И если мать - выносившая и родившая - привязана к ребенку кровно, то отец по сути даже здорового ребенка начинает воспринимать только после года, когда деть начинает быть осмысленным, а не просто орущим и писающим комочком. Да, и еще - когда мужчины уходит от бывшей любимой женщины к другой женщине - то и дети от бывшей женщины остаются часто лишь номинальными, генетическими потомками, перестают быть близкими людьми.. .
Мужчина просто бежит от убитой горем жены и больного ребенка туда, где будет тепло, хорошо и весело. Поэтому мужей, не бросивших жену с больным дитем, в герои записывают...
Боятся трудностей.
Потому, что их папки показали похожий пример отношения к своим детям, а мамки только в жопу целовали, а заботится о других и брать на себя ответственность за других как это делают мужчины не научили.
А воспитание наше замечательное - мальчиков воспитывают в духе, что жена должна тапки в зубах носить.
Чуть ниже есть вопрос про невесток, так многие осуждают жен, которые не прыгают вокруг мужа и не создают ему уют в доме.
Вот оно и ищет потом, где ему уют создадут.
"сильный пол", чо...
от здоровых уходят.... а ты про больных говоришь.. .
потому что лишние рты не нужны
ведь мама зачастую не работает, чтобы ухаживать за ребенком.... вот и получается... наши "не меркантильные" мужчины выбирают где по лучше, по удобнее.. .
и это не новость... так было всегда
потому что лишние рты не нужны
и это не новость... так было всегда
потому что ребенок для матери и ребенок для отца - воспринемаются по разному.
Брехня! 9 лет носил травмированого при родах ребёнка=Дед
Egoizm i trusostj.
Где официальная, натариально заверенная статистика по этому поводу? Раз нет значит бред сивой кобылы с целью очернения мужского пола
да потому, что у нас мужики гандоны отмороженые, детей хотят оба, а воспитывает один!!!!
трус и предатель!!