Прочие дела домашние

Тётиньки,ДОБРОЕ УТРО !!!Достал из морозилки ОПЯТА, дайте рецептик супчика,с манкой. Кто такой готовит?

На один литр воды (можно взять молоко 500мл и воды 500мл) три стл ложки манки, одна луковица, морковь, картошки штучки четыре, грибы, соль. Разогрейте масло в кастрюле, обжарьте лук и морковь, добавьте грибы и обжарьте минут пять. добавьте картошку и еще минут пять тушите влейте воду доведите до кипения и всыпьте манку и варите на медленном огне минут десять. Суп готов. Если есть сметана и зелень добавьте. Нет, он и так вкусный)))
ГС
Гулжайнар Садыбекова
53 733
Лучший ответ
Лариса Улядарова Во!!!!Примерно так МАМА и делает! СПАСИБО !!!
Лучше сварите для опят маринад и пусть они по ним полчасика постоят!
Дарья Иванова
Дарья Иванова
89 951
Ну, если это все, что есть - супа не получится...
Мамин грибной суп – это произведение искусства. Любые свежие или сухие грибы мама обжаривала. Понятно, что сушеные она сначала размачивала и отжимала перед жаркой. Отдельно обжаривала меленько резаный лук. Несколько резаных картошек отваривала в небольшом количестве воды. Для этого чудесного супа вода не нужна. В нём основа – молоко.

К картошечке она клала меленько натёртую морковку и варила их вместе. Солила. Как солила все по отдельности – лук, грибы. Когда все эти отдельно жареные составляющие были готовы – начиналось действо. Мама складывала их в одну красивую кастрюлю, добавляла литр молока, немного сливок и все это доводила до кипения. В самом конце кидала пучок мелко порезанных петрушки и укропа и выключала.
Забавно... с манкой ни разу в жизни не ела ни одного супа кроме ухи )
С грибами ела суп с добавлением гречки, у нас так повар варила на работе, я кстати пару раз так и дома варила, гречка очень хорошо оттеняет (если можно так сказать) вкус грибов и совершенно не портит грибной суп.
Рецепт.... так нету рецепта грибного супа с манкой, извиняйте )
Кто ж эту бурду есть - то будет ?!
Оченнама люблю опята какая манка? можно и без нее

куриный: курица, опята, поджарка (лучок, морковь), картофель, лапшичка, в конце на любителя-если хочется плавленный сырок кидаю -вкуснотищщща
Маша Маруся
Маша Маруся
90 665
по моему так блевло будет ...
Татьяна Зубова
Татьяна Зубова
95 654
Лариса Улядарова Ничё подобного! Мама так готовит! И ещё,кажись плавленый сырок добавляет.
Татьяна Зубова если уж с сырком то вот -куриный бульон ,курицу отварить мясо вынуть -порезать ,отварить отдельно мелкую лапшичку ,в бульон лук ,морковь ,за 5 минут до готовности -сырок тиипа виолы .,в тарелку класть лапшу,мяско , заливать жижей.
***динара *** ржуууу))))) Хорошее название для неудавшегося блюда:"Блевло")))) Запомню))
Лук и грибы мелко нарезать. В кастрюле с толстым дном растопить сливочное масло. В начале спассеровать в нем лук, затем добавить грибы и потушить все вместе в течение 15 - 20 мин.
Добавить в тушеные грибы манную крупу, перемешать и влить 1 л кипятка. Помешивая, добавить МАГГИ® БУЛЬОН С ЛЕСНЫМИ ГРИБАМИ. Приправить рубленой зеленью укропа (немного оставить) . Варить 10 мин. , часто помешивая.
Снять кастрюлю с огня. Взбить яйцо с простоквашей и, помешивая, влить полученную смесь в готовый суп. Разлить суп по тарелкам и посыпать оставшимся укропом. Этот суп из опят можно сделать еще и полезным, добавив в суп немного чеснока, который придаст супу пикантный вкус и пряный аромат. Ешь на здоровье ХОРОШИЙ ДЯДЕНЬКА!))) )
Оксана Хома
Оксана Хома
71 116
просто супчик, без манки готовте)))
Татьяна Робак
Татьяна Робак
65 035
Грибы нарезают и обжаривают в масле, перекладывают в кастрюлю и варят около 1 ч. Затем добавляют нарезанный ломтиками картофель. За 15 мин до окончания варки можно всыпать манную крупу. Перед подачей на стол кладут сметану, укроп, зеленый лук.
Школа40 40
Школа40 40
63 335
Варите обычный картофельный суп с опятами + плавленый сырок туда (свежий желательно)
крруть!
Altynai Ensebaeva
Altynai Ensebaeva
62 350
говорю ж -извращениц)))
Лариса Улядарова Ну-Да...Ну прости!
супчик с манкой это уже дресня какая то
Кроме грибов и манки, желательно еще иметь картофель и луковицу. Грибы слегка обжариваешь с луком. В кипящую воду бросаешь порезанный картофель, доводишь его до полу готовности, добавляешь грибы, ст. ложку манки, не забудь посолить и поперчить, и доводишь на медленном огне до готовности. Приятного аппетита.
Вы уж или кашку лучше манную сварите, с маслицем, ванилинчик добавьте... или грибочки на сковородочку киньте, с картошечкой... а не с манкой.
Елена Дягилева
Елена Дягилева
15 587
Суп из опять лучше с картошкой и луком, или грибна лапша, но не манка
Вместо манки попробуй отдельно сварить вермишельку... манка в грибном не катит.
на мясном бульене, к грибам лучше всего куриный, можно кубик добавить, без разницы, как любите, кладем опята, снимаем накипь, добавляет резаный картофель, обжаренную морковь, варим 30 минут, добавляем 2-3 ст ложки манки, еще пять минут, все, в тарелку, сметаны, приятного аппетита!
Юлдуз Ниязова
Юлдуз Ниязова
1 602
достал грибы посмотрел залил их пивом 20 минут стоят в пиве пока грибы мокнут сврил манку крутую скомочками пиво выпил грибы в морозилку кашу коту и на боковую
Лариса Улядарова Отличный рецептик! Сенкс!