Прочие дела домашние

не знаю почему, но меня очень раздражает, когда мужчина не доедает и еда остаётся на тарелке. а Вы спокоино реагируете?

сначала обижалась, а за годы привыкла)) ) ну у него уже привычка, съесть все, но ровно столовую ложку оставить на тарелке) как он говорит на потом, привык в дороге оставлять еду на всякий случай)
Анжелика Соловьева
Лучший ответ
Спрашивайте: "Сколько тебе положить? " , чтобы не было лишнего
Любовь Сафронова а ещё когда ковыряет вилкои, чего-то ищет. аж трясти начинает. я не только о своём, а вообще
мой доедает)
Я спокойно реагирую на это. У нас есть пёся, которая все доест потом.
Любовь Шейко "есть пёся, которая все доест потом".

:-) 21 раз!
Я такое тоже ненавижу. Правда этим женщина занималась..
Виктория Ан
в общем то в поведении хорошего тона есть такой пункт, что даже "нужно оставлять немного еды на тарелке, а "не вылизывать", дабы никому не показать насколько вы голодны" ...
Но времена меняются, меняются отношения ...)))
"Хорошая" манера, заведенная НЕВЕСТЬ КЕМ, якобы как показ "я не голоден" - НЕУВАЖЕНИЕ К ХОЗЯЙКЕ. "Терпел, сколько мог, Вашу отраву, но больше невмоготу пересиливать себя".

Приговорки при том "Ах, как вкусно! Пальчики оближешь! " - звучат НАСМЕШКОЙ.
Если так "вкусно", то почему вместе с тарелкой не съел?

С моей, всегда выкладывающей "от души", мы договорились сразу - на тарелку лишь столько, сколько МНЕ нужно. (И в первый раз - уполовинил, невзирая на УЖОС в ее глазах. :-)). Если будет мало, САМ возьму добавку.
А готовит она, надо сказать, отменно. Впору тарелки облизывать. :-)
Вам надо изменить свою точку зрения, ведь переедать это тоже плохо.
нормально отношусь, ну не может он в себя больше запихнуть. что ж теперь, руками впихивать?)
Ke_Ni_Ya Nur__Va
не раздражает. .
не хряка же откармливаю))
Вот-вот, именно! Мой такой же! А еще не домывает посуду: всю перемоет, но обязательно одну сковороду или кастрюлю бросит! А не доедают они, чтоб за собой не мыть посуду)))))))))))))
С:
Старлей :)
мой все сьедает потом еще добавки просит
Раздражаюсь))
ГОТОВЬ луче.
когда как!
Не видел такого. Может тарелка с тазик.
лично я всегда дохавываю особенно под вискарь
доводит до белого каления .