Прочие дела домашние
Вы кому нибудь в жизни доказывали, что вы не верблюд? То кому вы доказывали? И за что?
Этот анекдот из 1939 года, рассказанный Шолоховым Сталину, после того, как Шолохова перестали гнобить и наградили, его Сталин спросил, почему он боялся, если был не виноват. , Шолохов рассказал анекдот- Звери бегут по лесу, прячутся кто куда, тут лев останавливает зайца и спрашивает, что случилось, а заяц в ответ- там волки ловят верблюдов и жрут- Так ты же не верблюд?!! -А когда поймают, тогда уже поздно доказывать будет, что не верблюд, ответил заяц. Сталину понравилось, а фраза осталась. Я на военной службе долго был нештатным финансистом, теперь работаю на судне помощником но по старой памяти веду табеля рабочего времени, и что тогда, что сейчас постоянно приходиться доказывать, что ты не верблюд, когда дело доходит до денег, люди мелочна, злобны и придирчивы. За долгие годы выработался иммунитет, поступаю по разному- от простой посылки на буй, предложения передать дела в руки недовольному ( ВСЕГДА- тут же съезжают с претензии) либо уделяю 5 минут времени на разъяснение, в зависимости от настроения.
когда это раньше было по приколу, просто бил в голову. сейчас же, стараюсь избежать общения с людьми, которые могут спровоцировать подобные темы в разговоре.
гораздо труднее отстаивать свою невиновность в долбанном суде, особенно, когда обвиняют в том, что не делал)
Романовская Елена
жизнь такая, что все защищают свою честь, смешно люди отвечают. что ни разу не доказывали...
не считаю нужным
если один человек доказывает другому человеку, что он не верблюд, то они оба дебилы
Да, бывшей жене