Прочие дела домашние

а из ваших знакомых кто-нибудь занимается разведением дорогих пород собак? ну и как? прибыльный бизнес?

моя подруга купила шарпея для того, чтобы заниматься продажей щенков. вот я и думаю. может мне тоже купить моему кобелю ещё и сучку и деньги зарабатывать? всё-таки дополнительный доход не помешает.
Ольга Вареник
Вообще, я лично проитв подобного рода бизнеса. Разведением собак должны заниматься спец. клубы. У них на разведение идут только лучшие представители породы, чемпионы мировых выставок, а такие собаки стоят бешеные деньги и далеко не всем по карману. Да и уход, содержание этих собак ооочень дорогостоящий: лучшие корма, лучшая косметика, лучшие вет. клиники знающие особенности лечения конкретной породы. Все это требует колоссальных вложений. Но тогда и щенки получаются лучшими и стоят больших денег. Если Вы можете себе позволить все это - дерзайте. А так называемые разведенцы часто используют для спаривания плембрак или даже метисов, что плохо сказывается на породе в целом. Профессиональные заводчики меня поддержат.
Ирина Ходырева
Лучший ответ
подруге ветеринар посоветовал повязать собаку ретривера, чтобы хотя бы один раз собака родила).. появилось 6 щенков, которые через клуб ушли за приличные деньги) никто из покупателей не торговался) ) на что подруга сказала, что если бы сейчас самой не рожать (она сидела в декрете) , то занялась бы разведением породы - прибыльное дело) НО.. . нужно любить собак, потому что хлопот много - от корма до прививок)
соседка держит таксу.... щенков потом продает, но у неё не бизнес, просто так получается.... кому-то бесплатно отдает, кому то продает
бывшая коллега занимается, купила двушку в подмосковье
Как и любой бизнес... надо знать дело досконально... И мода на собак очень быстро меняется... рискованное, короче, предприятие --собаки...
две подруги занимаются разведением, у одной 3 йорка,, а у другой шитцу, 2 йорка и 2 мопса, бизнес достаточно прибыльный, но и вложения есть, а шарпеи ни такая востребованная порода да и на одной собаке много не заработаешь, при вязках есть свои ограничения, если конечно она хочет щенков с док-ми продавать, а без них за копейки или за так
************* Валянда