Прочие дела домашние
Мои родители - глубоко верующие. А вот я убеждён, что бога нет, а церковь- это прибыльный бизнес.
У нас возникла дискуссия, я пытался объяснить им свою точку зрения и почему я не хочу ходить каждое воскресенье в церковь. Я добился своего. Но теперь отец со мной не разговаривает, мать косо смотрит и постоянно критикует моё решение. Я хочу примириться с родителями. Они считают, что единственное обязательное условие примирения- снова ходить в церковь, и признание истинности этой религии. Настроены они серьёзно и безкомпромиссно. Вопрос простой: как мне быть? Как примириться с ними и всё же остаться при своём мнении? Того, кто действительно поможет мне с этим вопросом, я награжу чем могу - отмечу Лучшим ответом. Заранее спасибо!
" А вот я убеждён, что бога нет, а церковь- это прибыльный бизнес." - согласна с вами 100% И не стала бы менять свое мнение, или подстраиваться, ну как еще сказать - " я такой, а ты такая", Любите своих родителей, вот и все. Сложно конечно, но не стоит себя насиловать. Жизнь такая короткая...
Я Вам отвечу как верующая воцерковленная православная христианка: ни один истинно верующий не будет заставлять другого человека ходить в церковь, так как Бог дал человеку свободу воли. И главное достоинство христианина - смирение. Так что либо родители Ваши не такие уж верующие, либо это удачный троллинг.
а нельзя вообще религии не касаться? разговаривайте на нейтральные темы. о погоде например
Индира Хафизова
РОдители же требуют чтобы он в церковь ходил
Сейчас никто не верит ни во что так как должно и дело совсем не в коммунистах или еще ком нибудь, а просто в душе нет божьей искры )
Ваши родители настолько не могут в науку? Моя мать глубоко верующая и прекрасно приняла то. что я атеист. Это же мой выбор. А отец агностик. Если честно, то тут не особо много решений. Если ваши родители готовы отказаться от вас только из-за вашего мировоззрения, которое при этом никому не вредит, то либо вы стоите на своем и шлете к черту родителей, либо сдаете позицию и делаете вид (лжете), что вы искренне верите в Бога. Насколько я поняла из вашего описания, другого выбора нет.