Прочие дела домашние

почему многие "глубоко верующие" теряются, когда их просишь объяснить процитированную ими же строчку из Библии?

A)
Ainagul ))))))))))))
Потому что России многие верят в Бога и при этом молитвослов и библию не читают.
Когда начинаешь внимательно читать в христианство и церковь уже не веришь. Лично я продолжаю верить в Бога но не в христианство и церковь.
Маргарита Шеховцова
Лучший ответ
Ainagul )))))))))))) вот я тоже где-то на этом уровне....
Потому, что они её заучили но не пропустили через себя.... ведь нужно понять, "...что масло в лампе это вера... "
да потому что показушная у них вера, для понту...
Значит, не наткнулась до фанатиков...
Не встречала таких. Наверное вы спрашивали с провокацией и человеку было неприятно это.
Людмила Опря
Ainagul )))))))))))) я не провоцировала, я ХОТЕЛА ПОНЯТЬ....
Иисус сказал Своим ученикам " Я бы больше вам открыл, но вы не вместите". Мы как сосуды и все разные. Верующий или нет, но все разные и это главное. Одному много открывается, а другому почти ничего. Не ищите противоречий и не ставьте подножки. Придет время и Бог все соединит и земное и небесное под одной главой Иисусом Христом. это правда. Мне вот Бог много открывает, но и я знаю не все. Вся мудрость только у Бога и она безгранична, а мы ограничены. Скорее всего вопрос был провокационный, так и Христу ставили подножки каждый день. Бог предлагает нам любить, а не щеголять знаниями.
Регина Якупова
Да потому, что тупо верят, не задумываясь.
Наверное потому что когда веришь, не пытаешься объяснить. А если есть попытка объяснения, это уже не вера. Точно так же как люди пытаются себе объяснить почему и за что они любят.
Потому что они ВЕРЯТ, а вы подвергаете сомнению буквы и тексты. Верующий человек верит не в тексты, а в Бога. Разница существенная!)))
Потому что тупо зазубрили и все! А своими мозгами думать не хотят. Зомби блин...
Ирина Ганина
Знаете.. . Таких очень много.. . Они нисколько не верят.. . Вот у мну бабушка такая.. . Обвешалась иконами.. . Типа верит в бога.. . Её все терпеть не могут.. . Потому что она любит только себя и испортила своих сыновей.. . А ещё терпеть не может меня.. . Постоянно пыталась навести порчу.. . Верующие вроде не должны быть такими...
*kristina* ....
Да вопиющая безграмотность в теологических вопросах. Никогда не читали брошюрки которые раздают разные секты? Как то прочла обхохоталась. Какой урод писал. такая куча несостыковок. Написано, что человек грешен от рождения, и изменить сее никто не в силах ни в каком варианте. Через несколько абзацев, сообщают что они знают путь как это сделать. И т. д. и т. п. Так откуда овцы которые слушают эти бредни могут что нибудь объяснить? Как то попытались со мной побеседовать. Начали с фразы, вот проблемы вас одолели, дети не слушают, муж пьет.... Нет говорю у меня проблем, дети слушают, а муж так вообще идеал. Народ сник и беседовать со мной почему-то не захотел. А вот беседа с одним священником была просто бальзам на душу. Грамотно и доступно ответил на все вопросы.
У каждого человека, даже верующего, различные мнения!