Глазирование волос – это парикмахерская услуга класса люкс. Волосы покрываются тонким слоем специального состава – глазури, которая придает им блеск и шелковистость, защищает кончики от расслаивания, а у корней волосы слегка приподнимает.
Читай:
Глазирование волос представляет собой процедуру, при которой волосы покрываются специальной лечебным косметическим средством, «глазурью» . Выполняется это следующим образом – специалист вымоет ваши волосы шампунем, подсушит, а затем равномерно, по всей длине волос нанесет лечебный состав, «глазурь» . Если ваши волосы в целом здоровы, а повреждены лишь кончики, состав можно будет нанести только на поврежденный участок, не нанося состав по всей длине. Во время глазирования волос лечебный состав наносится несколько раз. Вся эта процедура займет около часа.
«Глазурь» придаст дополнительный блеск и объем вашим волосам. Делать глазирование волос можно и на окрашенные волосы, вреда такая процедура не нанесет, а наоборот, восстановит поврежденные волосы и сохранит цвет. Это возможно благодаря тому, что каждый волос начинает насыщаться керамидами и увлажняющими веществами, которые входят в состав «глазури» . Они проникают в самую глубь волоса и начинают питать его изнутри, постепенно восстанавливая. Но это еще не все.
В процессе глазирования волосы покрываются специальной защитной микропленкой, благодаря чему волосы становятся более гладкими, шелковистыми, объемными, а цвет приобретает былую яркость. Удивительно, но объем действительно заметно увеличивается за счет того, что волосы становятся толще у корней и приподнимаются. Кроме этого, после такой лечебной процедуры вы забудете о секущихся кончиках.
Конечно, образовавшаяся микропленка в процессе глазирования волос, к сожалению, не долговечна и имеет свойство смываться. Это не означает, что пленка смоется после первого мытья головы, хотя стойкость в первую очередь зависит все-таки от частоты мытья. Соответственно, чем чаще вы моете голову, тем быстрее смоется состав, но в любом случае, произойдет это не раньше, чем через месяц. Чтобы повторить процедуру не нужно будет ждать, выполнять ее можно регулярно, не опасаясь нанести вред волосам. Не стоит бояться перенасыщения, наши волосы сами определят какое количество керамидов и других полезных веществ им необходимо и впитают в себя ровно столько, сколько понадобится для полного восстановления. Глазирование волос отлично подойдет обладательницам вьющихся волос, так как после него волосы заметно меньше пушатся, а также меньше электризуются, легко расчесываются и укладываются.
Глазирование волос бывает бесцветным и цветным. Бесцветный состав «глазури» добавит блеск волосам. Цветная «глазурь» может, как оттенить ваш цвет, так и придать совершенно новый, такой, какой вы пожелаете. Окрашивание таким способом абсолютно безопасно, так как красящий состав не содержит аммиака. Цвет волос смоется вместе с лечебным составом, поэтому при следующей процедуре цвет можно будет поменять на другой. Глазирование волос – это отличная возможность меняться, не нанося при этом вред волосам.
Что касается стоимости процедуры глазирования волос, то она не велика, а значит, побаловать себя сможет каждая девушка. Вообще, стоимость зависит, конечно, от длины волос – чем они длиннее, тем процедура дороже, ведь и состава понадобится больше.
Прочие дела домашние
Только не смейтесь... Пришел скидочный купон на глазирование волос, что ЭТО такое?
Ловушка для тараканов.
первый раз слышу
эта процедура оживляет волосы, насыщает их витаминами и тп. волосы становятся блестящими послушными и живыми. .
в отличии от ламинирования эта процедура не наносит вред волосам...
Ерунда, я сделала, ничего сверхестесственного. Не впечатлило. И смывается это глазирование. Действительно, только деньги содрать и самолюбие потешить...
моё мнение - чего только не придумают, чтобы деньги из людей вытянуть.