Прочие дела домашние
Коллега больна раком,облысела,ходит в парике,переживает за маленького сына,мужа нет.Как ее поддержать и чем порадовать?
Еще как удобно.. . если действительно хотите помочь - дерзайте.. . удачи Вам...
Через родню передайте (кто то есть, муж, сестра- брат, или маме неафишируя) . Жесть! До сих пор не могу забыть тёткину соседку. Мне было 24, сыну год, а теткиной соседке 28, умерла от рака. Шила "от кутюр". Мальчик у неё 7 летний остался...
Помогайчем можешь, деньги дайи купи лекарства, Будь всегда с ней рядом, ей сейчас очень одиноко и больно.
Сейчас все зарплату получают на пластиковые карточки. Раз Вы коллеги, то карточки одного банка. Приходите в отделение этого банка и говорите, что хотите положить деньги на картсчет и называете фамилию коллеги и кладете ей на счет деньги.
поговори с руководством-пусть типа как материальную помощь, можно что то придумать чтоб помочь, ну и морально естественно-можно просто сказать-если помощь нужна-чтоб обращалась-что вам не трудно помочь-мало ли что понадобится-и еще главное вселять в нее оптимизм, веру в хорошее и обращаться с ней как с обычным человеком-не смотреть жалостливо, а стараться помочь больше делом
Наталья Бугай
она и так нелегально работает, она же на инвалидности! ей работать нельзя! за нее ее знакомая оформилась, а она за нее работает и получает зарплату. Так что официально ее как бы не существует.
Деньги в этом случае никогда не помешают. И конечно почаще навещайте.
Наталья Бугай
она ходит на работу (у нас можно и уйти,когда надо в больницу).
мы видимся в рабочее время. Думаете, просто предложить денег? Она откажется...надо как-то деликатно...не знаю как сказать
А вы не предлагайте деньги, а дайте ей со словами ради сына возьми, ты ему нужна.
А вообще как-же жаль.... Наверное молодая женщина еще.... Дай Бог ей исцелиться,
перепробуйте все что можно чтобы спасти женщину!
Наталья Бугай
ей уже за 40, но ребенок еще не взрослый
Удобно просто силой дать и потребовать лечиться. Это очень удобно, напомните ей про ее сына, если что! Здесь промедление смерти подобно. А еще найдите отца ребенка! Или его родственников. На всякий случай. Но при раке, если как следует во время пролечиться, можно жить до глубокой старости, многие люди так живут, вы просто не представляете, как много раковых больных вокруг, далеко не все умирают, главное-адекватное своевременное лечение! Если она лечится, то это огромная слабость, помогите ей с хозяйством, с ребенком. Сходите в церковь, к священнику (подойдите после службы) попросите их о помощи, они обязательно должны помочь в такой трудной ситуации! Если в православной не найдете помощи, обратитесь к баптистам, я слышала, они здорово помогают одиноким мамам.
Наталья Бугай
отец-подлец! он именно бросил ее в тяжелый момент жизни, когда она заболела, отсудил у нее все что можно и женился на другой. Алименты не платил (теперь то его заставили). Он живет в другом городе, но вредит только
очень жаль вашу подругу. Помочь в этой ситуации трудно, но дерзайте, не берет деньги покупайте сами препараты, сходите к её онкологу (надеюсь не совсем изверг) , все ваших руках и желаю ей выздоровления (надеюсь, что так и будет)
Во первых поддержи ее разговором о том, что рак излечим. Поставь ей в пример хотя бы Дарью Донцову. Найди в интернете статью про нее и пусть коллега почитает. Она не должна сдаваться. А на счет денег - поговори с ней откровенно и скажи, что не в ее ситуации о гордости думать. Узнай у нее как называется лекарство и купи его если хочешь помочь.
Наталья Бугай
Хорошо, когда она в следующий раз начнет жаловаться, что лекарство дорогое, то я спрошу сколько стоит и ей предложу денег.
будьте рядом, не оставляйте человека в беде одного.