Прочие дела домашние

А почему люди к больному раком относится с сочувствием,а к больному вич с брезгливостью?

Анаит Апинян
про ВИЧ, т. к. уверены, что раз у него это заболевание, то он вел какую-нитб беспорядочную половую жизнь, или наркоманил. т. е. инфекция от "грязи" так сказать.
но и тем, и тем можно посочувствовать. эт страшно
&сабина Арсеньева&
Лучший ответ
ВИЧ передается половым путем или через кровь. Но в нашей стране, к сожалению, ухитрились детишек в Элисте заразить.
А потому что ВИЧ СМИ в свое время подали как болезнь наркоманов и блудливых личностей.
Мне кажется, что это не брезгливость, а тайный страх заразиться.
Сауле Тусупова
онкологией заразиться нельзя, а этим можно.
**
*:)Анюта(: *
потому что раком нельзя заразиться
рак не заразен.
я отношусь с сочувствием и к тем и к тем, но вот целовать вич-инфицированного не стану.. . да и насколько мне представляется, то рак - это адские муки во время болезни, а вич- вроде как не заставляет человека мечтать о скорейшей смерти... .
плюс рак не заразен, он никак не передается, а вот вич...
Великая сила маст-медиа
Лаура Елдесова
Рак возникает от неизвестных причин, а СПИД, говорят в основном от половой распущенности, у наркоманов. Поэтому наверно.
Юлия Головкова
Потому что боятся заразы, которая к тому же не излечима на данный момент. Бытует мнение, что вич подцепляют люди, которые ведут не совсем правильный образ жизни - наркотики, беспорядочная половая жизнь без презерватива. Сам виноват и пр. Разумеется, не всегда заражение вич по вине самого человека происходит. Но тем не менее. Лично мне таких людей тоже очень жалко.

Раком не заразишься, поэтому относятся к такому больному, как к инвалиду, который скоро умрет. Его жалеют.
Инна Тен
потому что вич заразен!
Виной тому сложившиеся стереотипы. Не всякий способен быть выше их.
Потому что :
1) необразованное быдло считает что СПИД болезнь всяких гомиков и прочих половых распущенцев-извращенцев.
2) Раком от больного заразиться нельзя, а вот ВИЧ - можно...
..
...lenochka ...