Прочие дела домашние

что делать если моя мать больна раком, а мне 13 лет.

я веду себя как последняя шваль, даже ни разу не сказала что люблю ее. мне так стыдно, но мне страшно что она умрет. я пытаюсь ей всячески угодить, но она только орет на меня и раздражает. я понимаю почему, но не могу сдержаться, и высказать все что думаю. мне нельзя никому рассказывать что с матерью такое. просто сижу и плачу. в прошлый понедельник я расплакалась в классе. теперь не знаю как отговориться что случилось. мне страшно.
у меня тоже мама сильно болела...
95% времени о ней заботилась сестра. а мама в последние дни на нее только ругалась...

это все - болезнь, она НА САМОМ ДЕЛЕ так не думает. Она Вас любит...
Аня Дудка
Лучший ответ
Жалко мне читать такое, но если есть шанс то попробуйте собрать деньги с благотворительности, любите свою маму пока есть возможность
Ждать, когда она выздоровеет... а не когда ,,уйдёт"../и не вести себя, как последняя шваль, ибо это лишь ухудшит её здоровье... больше позитива!..) не хочешь говорить, что ,,любишь" - не говори... только однО учти - когда вернёшь, найдёшь свою душу (сколько бы лет тебе не было), ты обязАтельно будешь сожалеть до конца своих дней, что не сказала этих и других светлых слов маме прИ жизни!..) в ответе выше тебе пи... дят, ни черта не понимая ктО есть душа, и чито есть земное, бренное тело... ещё и Вселенную с ,,Богом" равняя..)
Так. Рак... 13 летняя девочка... орущая мать с противным поведением.
А ты не думала что система Вселенной, Жизни ( или Бог - на твоём языке ) хочет очистить землю от биомусора? Не думала конечно... 13 лет.. твои мысли сейчас о другом... я тоже в 13 думала о другом... о мультиках.. видеоиграх..
Хочу сказать, что всё идёт так, как надо. В жизни не бывает так, что идёт так, как не надо...
(даже не знаю зачем я стараюсь помочь, ты не поймешь...)
просто... если твоё сердце, твоё существо не хочет говорить маме что любит ее, так не говори, и не жалей потом. жалеть - проблема. жить с проблемами - проблемы. Ты же не хочешь окутывать себя проблемами...
Просто плыви по жизни... когда сердце захочет, ты при ней и скажешь что любишь, а не захочешь ( не скажешь )- и фиг с ним.
Мама мама мама, что все так зациклились на мамах? Ещё б уважительно к тебе относилась, я понимаю... но всё же иначе...
Ирина Лютова