Прочие дела домашние
Мать говорит, что я обязана зарабатывать в 13 лет
Что делать в подобной ситуации? Она говорит, что я охерела, что я ОБЯЗАНА зарабатывать на коммуналку и еду... в 13..
Вы не обязаны работать до 18 лет; содержать вас, платить коммуналку и т.д. - это полная обязанность родителей до вашего совершеннолетия. Так и передайте своей маме
Анна Гирина
Она говорит, дословно: "я тебе ничего не обязана, а ты мне должна, шавка тупая"... помогает лишь дословное повторение её слов
В 13 есть другие обязанности, хорошо учиться в школе и слушаться родителей
Выполняешь - всё в порядке, не выполняешь - твои права (в т.ч. на содержание до 18 лет) могут пропасть
В деревнях, в 13 лет всю домашнюю работу выполняют в этом возрасте. Прополка и полив огорода. Уборка дома, мытьё посуды, пыли, пола. Накормить кур, поросёнка. Стирка своей одежды и утюжат. Умеют доить корову. Вяжут, вышивают, кружево. Собирают грибы и ягоды. Рыбу ловят. И далее и далее. Из личных наблюдений. Каждое лето ездила в глухую деревню. Варят варенье, в тазах. Сушат сено. На зиму , несколько пудов только для одной коровы нужно.
Виктория Костюченко
Вот! Верно. И никто не возмущается
Денег мало, не хватает ей на твоё содержание
наверное,у вас слишком много желаний,а у мамы просто не хватает денег на них
Анна Гирина
Да нет, я ничего никогда не прошу, она просто начинает об этом говорить и не умолкая
Вы не обязаны в этом возрасте. И твёрдо для себя это запомните.
Анна Гирина
А матери что говорить?
Живите с папой
Ну если вы не учитесь, а бухаете и ходите по впискам, то да вам лучше идти работать.
Анна Гирина
В 13 бухать и ходить по впискам? Вы смеётесь? Я Д/З по ночам делаю, все мои развлечения
Наталия Картошкина
Вот так ей и скажите, что вы учитесь.
Вы ничего никому не обязаны в таком возрасте, и очень жаль, что ваша мать этого не понимает. По конституции РОДИТЕЛИ обязаны содержать своих детей(до 16 точно). Вряд ли она что-то поймёт.
Не смешной рофл.