Прочие дела домашние

Скажите книгу по психологии ,как относиться лучше к людям не психовать что делать если у тебя мысли о суицыде,для 13 лет

Настюша посмотрись в зеркало улыбнись и скажи я красива умна и здорова и все беды я переживу, знаешь моя бабушка все время повторяет слова моей прабабушки : если человек кода его настигает беда выстоит то он станет тверже камня, а если разжизнет то станет жиже воды . так что не будь сама слабой а постарайся помочь тем кто слабее тебя ты в этом мире единственная и не повторимая и туд мы все успеем давай поживем еще удачи тебе во всех твоих делах солнышко
Хана Кейзик
Лучший ответ
Ну, Карнеги что ли почитай. Всяко полезно будет.

"Как завоевать друзей и оказывать на них влияние", "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Мадина
ты держись просто, возраст такой.. . все пройдет)) )
учебники лучше читай!
мне кажется лучше подойти к психологу, чем читать книгу. в каждой школе есть психолог или позвонить по телефону психолгической помощи.
спортом заниматься, изнурять себя физ нагрузками.
ну ты даёшь - ещё вся жизнь впереди.. а вообще - если честно - почти все подростки через такие мысли проходят... а меня одна бабушка спасла. научила молитве "Отче наш" и мне помогло. теперь, будучи уже взрослой женщиной, я всегда читаю эту молитву при жизненных неурядицах. помогает - сто процентов! так что - не глупи. всё у тебя будет хорошо - ты вон какая хорошенькая!
книгу -я не знаю, к сожалению.... я всякие романы в 13 лет читала. типа: унесённые ветром, анжелика, крёстный отец - отвлекалась от действительности
Попей валерьянку.... по 3 таблетки 3 раза в день в течении10 дней... А отношение к людям плохое (к стате видно что и к родителям) потому что очень любишь себя и очень себя жалеешь) "Ай, какие все мерзкие, меня не понимают, вот я уйду, тогда они поплачут обо мне и т. п.! Одно скажу-займись делом !!!Да поменьше в инете сиди... время пол одиннадцатого, а завтра в школу....
подумай о том, что сколько прекрасного ты еще сможешь сделать для людей, чего ты их лишишь, если тебя не станет.
попробуй поговорить с психологом
Единый общероссийский номер детского телефона доверия: 8-800-2000-122 (круглосуточно)

Московская служба психологической помощи населению: 051 (круглосуточно) .

Городская круглосуточная приемная для несовершеннолетних Департамента социальной защиты населения города Москвы (оказание социальной и психологической помощи несовершеннолетним и их родителям) : 8-499-975-27-50 , (495)607-17-19 , (495)607-00-63, 8(926)-211-11-40

Городская круглосуточная мобильная служба по оказанию экстренной социальной помощи несовершеннолетним: 8(926)211-11-50

Горячая линия по решению проблем беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних: 8-499-201-06-50 (в рабочее время) .

Горячая линия по вопросам оказания социально-психологической помощи детям и семьям мигрантов, находящихся в трудной жизненной ситуации: 8-499-201-59-47 (в рабочее время) .

Детский телефон доверия Департамента образования города Москвы: (495) 624-60-01 (круглосуточно
У тебя всё будет нормально. Подумай что будет с родителями - растить детей долгий и кропотливый труд, а ты суицыд!!!
Просто надо понять, что самоубийство - это не выход из ситуации, а лишь усугубление ее. Потом надо подумать о родителях. Хотя бы на миг представить их бесконечное и нескончаемое горе. Ну а в третьих сказать самой себе: "Мне 13 лет. У меня еще впреди вся жизнь. Это здорово! " Ну а мы все разные, поэтому, если не согласна с кем-то лучше помолчи.
мысли о суициде они в любом возрасте могут быть, и суицид покажет твою слабость
на психологии нам посоветовали почитать книгу П. Вацлавик Как стать несчастным без посторонней помощи
сама ее не читала, но название заманчивое)
Анна Науменко
возьми на себя труд заботиться о близком тебе человеке. сразу обретешь радость жизни. любовь и забота о близком излечивает все нервные расстройства.
мама. папа. КАК ОНИ ПОТОМ ЖИТЬ ТО БУДУТ! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ТЫ ИМ НЕ ПРОСТО БОЛЬНО СДЕЛАЕШЬ .А УБЬЁШЬ ИХ!!!! не будь эгоисткой!!!! будь умной девочкой)))))