Понимаю что не в том разделе, но здесь больше взрослых мамочек!!!
Вчера сделали операцию под местным анастетиком "ЭМЛА"- фимоз, малышу 3 годика (очень кричал). Врач какой то веселый все время был, говорит что сын придуривается...толком ничего не объяснил, сказал что все само пройдет после операции и ничего мазать и трогать ненужно, только мыть писильку через неделю с мылом. а малыш весь вечер плакал, писить не может.. утро было такое же.. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Как облегчить??? Сегодня хирург ушел в отпуск ( у нас он один).!!!
Прочие дела домашние
Мамочки МАЛЬЧИКОВ, помогите советом!!
Нам наоборот хируг советовал несколько раз в день сдвигать крайнюю плоть, промывать розовым раствором марганцовки, просушивать и даже прокладывать бинтик, смоченный в прокипяченом подсолн. масле, чтоб снова не приросло к головке (сыну было 1,5 года, ранок не было, хирург очень аккуратно отделил, ничего не отрезали).
но ведь кто то из врачей остался?? ? ведь ребёнка после операции наблюдать надо... Ппц ((( Удачи вам!
чтобы пописал, посадите его в ванну с теплой водой с марганцем
у нас тоже такое было, причем у обоих - ничего не отрезали, просто делали каждый день утром и вечером ванночки с марганцовкой ( розовый раствор в тазу ) , с отварами трав - ромашкой-календулой.. на третьи сутки уже всё в порядке было
без мыла!!!
ниче себе мазать не нужно!!!! моему в 5 мес. делали, мазали зеленкой, и поливала Хлоргексидином каждый раз после туалета (он не жжется) рекомендации дал наш хирург-очень хороший врач, зеленку совсем чуточку и очень аккуратно-только по краю ранки
Моему когда делали, не кричал и потом всё было нормально, но врач советовал2 раза в день сажать в тазик или авнную со слабым раствором марганцовки и легко вытирать (промокать), писать ребенок должен, обратитесь в другому врачу ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
...моему сыочку тоже поставлен этот диагноз (5 лет). Мы ежегодно проверяемся у хирурга -уролога. Физиологический фимоз по современным медпоказателям считается нормой до 8 лет. Врач говорит, что крайняя плоть эластична, и паниковать не стоит: постепенно она сама растянется! Порекомендовал небольшой массаж с вазелином и наблюдение. Многие мои знакомые мамочки мальчиков тоже сделали операцию деткам, но только потому, что у мальчиков было болезненным мочеиспускание! У моего нет болезненных ощущений! Поэтому с операцией торопиться не буду! В Вашем случае обрабатывать ранку слабым раствором марганцовочки -обязательно! А как облегчить боль при мочеиспускании-не знаю! Золовка сынишке сделала операцию в 3 годика... После этого мальчика заново пришлось приучать к горшку! Надеюсь, у Ваего малыша скоро все наладиться! Удачи Вм!
PS:Но я бы на Вашем месте врачей уже замучила! Не отстала бы...
К другому ехать нужно, а то могут быть осложнения.. .
Раз в неделю промывать с мылом.... промывают раствором 3 раза в день
я в чашку набирала воду с марганцовкой комнатной температуры и мой сынок писал туда опуская все в этот раствор. Мамочка да не переживайте так-с каждой минуткой ранка заживает и завтра вы уже и не вспомните о не!!!
Млин, ненавижу наших врачей. К Вашему вопросу вообще никакого отношения не имеет, но мы так потеряли племянницу в 21 год, поверили врачам. Не стали вызывать своего. Перестрахуйтесь, найдите еще врача, не жалейте денег. Здоровье Вашего ребенка дороже всего.
Не обязательно к хирургу, обратитесь к педиатру, например, если в вашей поликлинике хирурга нет. Как вариант, вызовите скорую, объясните ситуацию.