Прочие дела домашние
Искривленная перегородка носа. Помогите (вн)
ЛОР сказал что нужно мне делать операцию, т.к перегородка сильно икривлена, поэтому у меня нос плохо дышит. А я боксер, дышать ртом в бою тяжело, т.к. капа мешает, а носом на 2м раунде уже задыхаюсь. Но врач сказал что операция может и не помочь, но в любом случае с боксом нужно заканчивать,т.к при ударе перегородка будет съезжать1. Опишите пожалуйста операцию, что делают, как долго от нее отходить, болит ли нос, сколько времени, будут ли синяки и т.д2. Почему вы делали операцию и помогла ли она вам?3. Можно ли ее часто делать, если все-таки не бросить боиЗаранее спасибо
Реши для себя, что важнее - здоровье на будущее, если хочешь дожить до старости, или отдать себя боксу за результаты, славу,... в любом случае, как бывший тренер напомню, что " здоровому спорт не нужен, больному - противопоказан",а нос для боксёра это важно, все с кем дружил из боксёров имели искривлённые перегородки и "кривые носы".В твоём случае если просто в покое дыхание затруднено - нужно что то делать, скажу на примере своей младшей (месяц назад ей делали эту ОП.) -общий наркоз, внутрь вставляют послеоперационные пластины (для поддержки и коррекции), через неделю их удаляют (неприятно! ) ,на след день после ОП удалят из проходов турунды (больно!), расчитывай неделю дышать исключительно ртом (это жутко, когда всё во рту сохнет и уснуть невозможно кажется), частые промывания солёным раствором, закапывание спец. эмульсии.
Выписать могут при благоприятн. течении послеоп. на след. день. Таким образом исправили перегородку и подправили (убрали) горбинку на носу, теперь капли (галазолин) больше не нужны и как доктор обещал. что и весенней алергии на пыльцу больше не будет! Мелкая рада и не жалеет, что решилась. Всё выполнялось лазером. Осложнений не было. В той клинике делается до четырёх таких ОП одним хирургом (операционных-3)
Елена Фокина
В каком городе делали операцию и сколько стоит? сколько пришлось доплатить за корекцию горбинки?
у меня что-то подобное когда-то нашёл ЛОР. Но у меня это не критично. Однако он говорил, что операция имеет смысл только после определённого возраста - когда перегородка обретёт достаточную костистость. О деталях операции он не распространялся, поскольку делать мне её тогда было рано. А позднее я вообще забил на это искривление.
Юлия Новикова
И правильно сделал .
Знаю, что долбят носовую перегородку, эту операцию часто делать нельзя.
ты дурак или как? Никаких операций не делай! ВСе-же не в Германии живеш! И Вообще те что делать нечего? Займись лучше другим делами а операции эти только врачам на руку!
Елена Фокина
Вобще-то я девушка....Операция нужна, т.к. я дышать не могу, а спарингах нос свернули что теперь ночами сплю с ртом открытым. Дальше то как жить?
Лера Кашко
Ну ты загнул операцию можно сделать просто она болезнена и длиться 1.5 часа у меня искревлена и мне сказал врач что лучше сделать в 25 лет когда организм сформируеться а щас мне 18 лет. В России можно сделать операцию они пробивают нос и выравнивают ее и все потом лежишь в больнице 10 дней до заживление просто оберегать нос надо в драках
Можно делать до 40 лет (врач сказала) , дышу тоже практически только ртом, вроде надо, но забил на это дело, не критично.
Вам может быть выполнена операция под местной, комбинированной и общей анестезией на Ваш выбор. Такая операция по ринопластике - пластике носа может стоить от 25 до 35 тысяч рублей. Осложнения могут быть после любой операции, особенно если оперируют непрофессионалы.
Какой местной? Мне делали общий. У меня не было проблем с дыханием. Но я надышался на работе парами жидкости для переработки ржавчины. Там обрабатывали металлические балки и я работал позже. Но видимо пары остались и слизистая носоглотки была повреждена. Пошел к врачу и он сказал что надо делать операцию. Но тоже предупредил что операция может и не помочь . Им нужны были пациенты, я так считаю. Я жил всю жизнь с перегородкой и мне она не мешала. Я так ему и сказал. Он говорит- нужно сначала выровнять перегородку. Это улучшит дыхание и потом будем лечить дальше. Вот он меня и вынудил согласится на операцию . Лечение, мол, будет после операции . Я не хотел делать операцию.
Сделали операцию . И никакого толку. Мне не помогло . Это зависит от многих факторов. У меня в одной ноздре плюс ко всему появился абсцесс и когда он прошел, то там осталась припухлость . Эта ноздря плохо пропускает воздух. Да еще поражение слизистой носоглотки. Вам возможно и поможет. Не знаю. Никто не может заранее предугадать . Это только в фильмах . Операция под наркозом. Ничего не чуствуешь . Нос закладывают ватой . Дня 3-4 вату не вынимают. А может и больше. Нос становится большой как шнобель . Сильно не болело . От наркоза отход примерно день . От опухоли неделю . Стоило тогда около 66 $.
Врач не вынул нитки вовремя и они вросли в нос. А я ему денег дал . Пол года ждал пока рассосутся.
Если делать операцию, то бокс надо бросить . Здоровье важнее.
Искривление носовой перегородки. это серьезная
проблема для нормального дыхания. много неприятных ощущений.
могут развиваться заболевания .
Операцию сделать необходимо, да долбят, да синяки недели 2-3.
Ничего страшного. можно параллельно улучшить форму носа.
Зато как потом будет хорошо!! !
Удачи!! ! Не бойтесь ничего!!!
могут развиваться заболевания .
Зато как потом будет хорошо!! !
Удачи!! ! Не бойтесь ничего!!!
Лариса Милюкова
Сказать что долбят ...Я не знаю. Там наверно другая технология. Я не чуствовал ничего .
Хания Мухасимова
под норкозом. конечно ничего не слышно.
а синяки были?
мне тож надо было делать,.. разрешается, вроде только с 18 лет... я отказался,.. птмчто предлагали делать старым "плотницким" методом - выдалбливают инструментами на подобие долото,.. хотя, сейчас вроде лазером как-то делают... говорят безболезненно... тож спортсменом был и мучался окуительно
проблемы перегородки это проблемы позвоночника
Прошло 9 лет, так ты сделал операцию?