Прочие дела домашние

Человеку, зависимому от алкоголя, но не считающему себя больным этой зависимостью - невозможно помочь? Вн.

.. ситуация в семье моей знакомой. Живут вместе давно, ребенку чуть больше трёх лет.
Мужик запил, и в семья всё хорошо было, и с работой всё в порядке. . просто стал пивка по 2 бутылки покупать а потом пошло-поехало.
Руку стал поднимать на жену.
Вот уже год она ему помочь пытается. Уже отчаявшись ребенка забирала и уходила, он звонил, ревел, что всё.. в завязку, только чтоб вернулись они с дочерью.
Неделю капли в рот не брал, потом опять.
Знакомая плачет, жалко его, мужик хороший, ребенка обожает, работящий, потрясающе готовит, рукастый. Она ему предлагала уже к наркологу сходить, нет, наотрез отказывается и больным себя не считает
2 дня назад она не выдержала уже, выгнала, потому что они с ребенком нормально спать не могут, задыхаются уже от запаха.
А она боится, что не дай Бог что с собой сделает ещё.
в общем, ужас полный
если он сам не хочет, значит, помочь ему не возможно? я честно, даже не знаю что и говорить. . Слава Богу. . никогда с таким не сталкивалась..
Лидия %)
Реально пусть капает на мозги, что он алкаш. Ситуация знакомая. Мой тоже не понимал, что у него проблемы. Несколько лет ушло на внушение того, что проблема существует. Пока понял, пока принял решение - времени убили море. Дети уже почти отвернулись от него. Но чудо все-таки произошло. Я реально готова была развестись еще в середине пути, но жалко было потерянного на борьбу времени.
Лера Киселёва
Лучший ответ
Лидия %) она уже год.. или около того с ним борется.
Вот буквально летом 2011 гуляли с детьми, идеальная семья. Дома у них всегда хорошо.
Она сама плачет что мужик-то золотой.
Родителям его не говорит ничего, они живут в другом городе.
Не знаю, правильно ли это.. может пора уже и отцу его сказать хоть.. не знаю.
Человек не считает себя больным до поры-до времени. Пройдет некоторое время- и он осознает, что сам со своей проблемой не справляется.
Но продержится ли рядом с ним жена до этого момента...
Без желания самого пьющего, никак не излечиться
Разруха в голове....))))))))))))))))))
Жалко, конечно, но ему никто уже поможет. У меня много было таких друзей. типа брошу, как только захочу. Все они уже под крестами..
а она пиздеть поменьше не пыталась, шоп он руку на неё не поднимал?
мужик просто от противного пошел - бабёнка его запилила, вот и запил.
пусть помолчит и ниче не делает, тот напьется уже, посмотрит, что ей пофиг - и перестанет
Лидия %) вот вы и разберетесь, вы же в курсах)))
Если не найдены нужные слова, не найден подход к мужу, то он никогда и не поймет, что зависим.
Не может жена сама объяснить-пусть пригласит в дом психолога.

Как-то надо достучаться, чтобы человек понял свою зависимость.

Еще вариант-сразу после очередного "выгнала-просится назад" категорически потребовать закодироваться.
Пусть не для себя, а для семьи.
И соообща, подключив всю родню.
Не дать возможности расслабиться.
Взять за руку и отвести .
пусть сделает вот такую "жертву" для сохранения семьи.
Не получится-тогда не мучать друг друга.
Ольга Рябова
Только к наркологу. Знаю такую семью, муж 2 года пил, жена вешалась. Но он сам решил закодироваться. Года 4 уже не пьет и не собирается - говорит. И отличная семья стала, он тоже постоянно с детьми возится, работает, обеспечивает.. . Но нужно самому захотеть.
Oksana Maksatova
у меня подруга так бухает.. . и чем дальше-тем сложнее. муж и взрослые дочки-молча любят её и такую.. . лечиться не идёт.. . я её не видела (кроме скайпа) уже 12 лет...
Полина Ершова
Мое мнение, алкоголизм не болезнь, а тупая распущенность. Да, такому не помочь, только свою жизнь угробишь.
Лидия %) жалко, такая семья хорошая была.
и дочь отца обожает..
Пока алкоголик САМ не захочет остановиться-его не остановить! Принудительное кодирование и др методы не дадут результата (если только противоположный, озвереет чел) . Вашему знакомому не дорога семья, он любит в первую очередь себя и так будет всегда. Пусть жена с ним разводится и живет дальше! Не надо надеется на чудесное прозрение (1 случай из100) и ломать жизнь себе и детям!
Если сам человек не осознает эту проблему, то помочь ему не реально. Именно он сам должен понять, в какую яму себя вгоняет, и сам захотеть выбраться и наладить жизнь.
вы знаете он не просто зависим от алкоголя, это уже болезнь!! ! причем это все серьезно!! ! его надо срочно к врачу, др. вариантов быть не может! я думаю этот брак не продержится долго, надо им разбегатся! ! иначе жена так и будет с ним мучатся всю жизнь, а еще хуже будет в синяках ходить каждый день! все это страшно кончается, где в семьях алкоголизм присутствует!!!
Может попробовать с помощью гипноза? Есть такие методики. И вроде бы как не лечение и без препаратов. Легче больному согласиться. Ну а если сам не захочет то без толку.
Таша)))
Средства, применяемые при алкогольной зависимости:
Тетурам, Эспераль.
Можно применять без ведома больного. Но лучше объяснить, что если больной употребит спиртосодержащий напиток, будет сильнейшая интоксикация, могущая привести к летальному исходу. Последний препарат применять на фоне абстиненции, например, уйти на время с ребенком, чтобы пациент перестал употреблять алкоголь.
Инстинкт самосохранения во много крат сильнее, чем алкогольная зависимость. Но это не панацея, ибо пристрастие может быть вызвано глубокими психическими причинами, которые исправляются в ходе длительного и дорогостоящего лечения у психотерапевтов.
Наверное все потому, что все начинается с самопризнания поэтому и трудно помочь. Так у многих, но можно ж и закодировать человека. Даже принудительно, это конечно постыдно тому с кем это делают но если надо спасти нормального человека то.... Пусть главное не бросает это дело.
пусть в церковь ходит есть икона божьей матери неупиваемая чаша.
Alina Karimova