Прочие дела домашние

Вот если родителям потенциальный жених категорически не нравится ( аргументировано) , то кого лучше послушать: себя или

родителей всётаки...
Анастасия ***
Мне понравился ответ Галины Вишневской, когда она рассказывала про свою дочь, что 1 брак у нее был неудачный, и жених Вишневской изначально не понравился. Но она свою дочь не отговаривала от свадьбы. У нее спросили, а почему вы не отговорили свою дочь от замужества. Вишневская ответила: если бы я ей запретила, она бы потом меня всю жизнь упрекала, что я не дала ей жизнь прожить так как она хочет, а я уважаю мнение дочери и не хочу, чтобы она меня ненавидела. А дочка сама потом развелась и удачно вышла второй раз. Я тоже так считаю, раз уж сильно влюблены, надо попробывать.
Gul'nur Yeshenova
Лучший ответ
сложный вопрос. Смотря какие аргументы. Иногда родители неправы, а иногда их жизненный опыт и глаз-алмаз правду говорят.
Любовь Волкова
В нормальной семье родители объяснят чаду, почему жених не понравился. В нормальной семье чадо против воли родителей замуж не выйдет. Но у нас в СССР 70 лет семью уничтожали и учили, что с родителями считаться не нужно. Поэтому у нас полно разведенок, которые слушали свое сердце и не слушали родителей, свекрови ненавидят невесток и наоборот, а тещи зятьев, тоже взаимно.
Mira_Volkova
Послушай себя. . Обвинить родителей в том, что плохо убеждали, когда поймёшь, что ошиблась, сможешь в любом случае..;))
Олеся Menzeleeva
Челентано
очень разные бывают случаи. и тому и другому есть доказательства. по опыту, если пьет или бьет = толку не будет
Жить кому с этим человеком? Вот-вот.
Туяра Иванова
Mira_Volkova В нормальной семье все живут вместе. Даже если в разных квартирах. А то потом получается: все друг друга ненавидят.
Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. У родителей опыт есть, и они желают лучшего Вам. Просто потом может случится так "Вот говорила ведь мне мама! Предупреждал ведь папа! А я не послушала! " Хотите учиться на своих ошибках - вперед! Не торопитесь, мужчин свободных валом, поверьте! В омут с головой - не вариант.
Разумеется, себя! Надо сделать так, что тебе надо, иначе будешь жалеть. А потом надо с ним прожить какое0то время. чтобы понять, что родители были правы, и развестись. На свои грабли надо наступать, не на чужие же.
родители хотят для ребенка самого лучшего.. но может этот парень-и естьсамый лучший из всех, кто встретится дочери? но не самый лучший на земле, конечно... )
я родителей не слушала.. иначе так бы и сидела в старых девах
Родители тоже могут ошибаться, лучше к себе прислушаться, может где на подсознательном уровне и промелькнет что-нибудь полезное)))
к родителям- прислушиваться нужно.... им со стороны виднее многое...
Guliyа
Послушаетесь родителей-пожалеете. Послушаетесь себя-пожалеете. Но лучше сделать и пожалеть, чем потом всю жизнь сожалеть о несделанном.
Я послушала себя и не пожалела.
Хотя тоже сомневалась.
Я.
Ян4Иk_*)) ...
если уверенны в выборе, то слушайте только себя, чтобы потом не жалеть. Но может родители правы не зря же они против.
себя
или родителей