Прочие дела домашние
Хлеб.Как относитесь к хлеб?Лично я, почему-то, боюсь оставшиеся кусочки со стола, выкидывать,собираю *на потом*...
...или птичкам...Что то внутри меня,не позволяет мне этого делать.А у вас как?
Так же с любовью и нежностью.... люблю подсохший хлебушек просто так погрызть.... остаточки собачке скармливаем... .
Песнь о хлебе.
Вот она, суровая жестокость,
Где весь смысл — страдания людей!
Режет серп тяжелые колосья,
Как под горло режут лебедей.
Наше поле издавна знакомо
С августовской дрожью поутру.
Перевязана в снопы солома,
Каждый сноп лежит, как желтый труп.
На телегах, как на катафалках,
Их везут в могильный склеп — овин.
Словно дьякон, на кобылу гаркнув,
Чтит возница погребальный чин.
А потом их бережно, без злости,
Головами стелют по земле
И цепами маленькие кости
Выбивают из худых телес.
Никому и в голову не встанет,
Что солома — это тоже плоть!. .
Людоедке-мельнице — зубами
В рот суют те кости обмолоть.
И, из мелева заквашивая тесто,
Выпекают груды вкусных яств…
Вот тогда-то входит яд белесый
В жбан желудка яйца злобы класть.
Все побои ржи в припек окрасив,
Грубость жнущих сжав в духмяный сок,
Он вкушающим соломенное мясо
Отравляет жернова кишок.
И свистят по всей стране, как осень,
Шарлатан, убийца и злодей…
Оттого что режет серп колосья,
Как под горло режут лебедей.
1921 год С. Есенин
Песнь о хлебе.
Вот она, суровая жестокость,
Где весь смысл — страдания людей!
Режет серп тяжелые колосья,
Как под горло режут лебедей.
Наше поле издавна знакомо
С августовской дрожью поутру.
Перевязана в снопы солома,
Каждый сноп лежит, как желтый труп.
На телегах, как на катафалках,
Их везут в могильный склеп — овин.
Словно дьякон, на кобылу гаркнув,
Чтит возница погребальный чин.
А потом их бережно, без злости,
Головами стелют по земле
И цепами маленькие кости
Выбивают из худых телес.
Никому и в голову не встанет,
Что солома — это тоже плоть!. .
Людоедке-мельнице — зубами
В рот суют те кости обмолоть.
И, из мелева заквашивая тесто,
Выпекают груды вкусных яств…
Вот тогда-то входит яд белесый
В жбан желудка яйца злобы класть.
Все побои ржи в припек окрасив,
Грубость жнущих сжав в духмяный сок,
Он вкушающим соломенное мясо
Отравляет жернова кишок.
И свистят по всей стране, как осень,
Шарлатан, убийца и злодей…
Оттого что режет серп колосья,
Как под горло режут лебедей.
1921 год С. Есенин
Крошки собираю на панировочные сухари. Упавшие куски либо своим кошкам, либо уличным птичкам отдаю. Хлеб печем сами.
Алсу Османова
Мой неделями не портится. Я редко пеку. Мало его едим.
собираем птичкам. Матушка их ежедневно выходит кормить, голуби уже стали на индюков похожи, их кормят все бабульки нашего дома.
Алсу Османова
Привет! Я тут наблюдала картинку. Бабуля, божий одуванчик, что то кинула в мусорку и отошла. Голуби, которые "паслись" недалеко (точно индюки), тут же к ней кинулись. Вот и мозгов у них нет. Бабуля что то высыпала, а те с довольным видом клевали.
У нас с мужем родители "дети войны", так что к хлебу у нас очень трепетное отношение.
Мне тоже жалко выбрасывать хлеб... делаю чесночные сухарики в духовке...
У меня бабушка так делала)) )
Я как то спокойно к хлебу отношусь, как к любому другому продукту.
Тоже так делала. Сейчас выкидывать стала. Надоели предрассудки. Куда его складировать-то... ((
а к обмылочкам как относитесь?)
У меня психика в норме.
я не ем хлеб, вот и весь ответ
спокойно выбрасываю в мусор засохший кусок. Это всего лишь такой же продукт питания как и картошка и рис и тд... Или вы думаете их вырастить проще, чем хлеб?
Алсу Османова
А у нас птиц кормят. Эти голуби оборзели, садятся на руки!!!
у меня всё просто: засох - в мусорку
У меня мама всегда говорила, что хлеб выкидывать нельзя, и так же как вы собирала засохший хлеб "на потом". В итоге соберется огромный пакет, весь заплесневеет и куда идет? правильно, в мусорку) поэтому я выкидываю сразу, дабы не захламлять пространство)
высушиваю и передаю потом родне в деревне-у них куры, гуси, кролики. выбрасывать не могу-так воспитали, рука не поднимется выкинуть в мусорку-может потому что помню бабушкины рассказы про голодные тридцатые годы и как тяжело жилось после войны
Собачкам.
В старину оставшийся хлеб, что было не пригодно в пищу, сжигали в печи.
Может меньше покупать хлеба? тогда и выбрасывать не придётся.
У меня тоже рука не поднимается в мусор выбросить.
P.S.
Из оставшегося хлеба можно
насушить сухариков (всё полезнее, чем покупать то же самое с вредными добавками)
немного хлеба (совсем чуть) прокрутить в фарш для мягкости котлет, да и чтоб из мясорубки мясо прокрутить)
гренки
яичница в гренками... .
Фантазируйте)
P.S.
Из оставшегося хлеба можно
гренки
яичница в гренками... .
Фантазируйте)
Алена Братчун
фантазирую конечно)