в Кургане за январь погибло 14 пешеходов, что в 3,5 раза больше чем в прошлом году за этот период.
Что же толкает людей на безрассудность такую? - я считаю:- повышение штрафа для водителей за, что не уступил пешеходу
Прочие дела домашние
Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав.
Мне нравится, когда едешь во тьме, навстречу тебе пробка, у всех фары. . Пешеходный переход, никого вроде нет, подкатываешься с разрешенной скоростью к нему и тут за два метра от твоего бампера выскакивает пешехрд, который по правилам типа ПРАВ, ну ему зебру нарисовали, он на ней глаза закрыл и ломанул. . Мля, а что два метра, еще и зимой не путь для торможения он не знает и знать не обязан. . Почему они не изучают правила, кстати? ? В школе к примеру)
Наталья Серебрякова
вот именно, им просто нужно чтоб растолковали, что машина не тормозит на "тпру", у нее есть тормозной путь, а то, что вы в темноте идете - 20-раз посмотрите как кто едет и видят ли вас
я сама пешеход, но часто езжу как пассажир и вижу Как люди ходят и где. Это просто бараны. Им себя не жалко. идут вдоль обочины в своих чёрных одеждах (я их как правило замечаю когда уже вплотную подъехали) , идут по дороге и не смотрят вообще по сторонам, мне становится за них страшно как опасно они идут, потому что сейчас машина из колеи выйдет и не соберут этого героя который думает что у него 10 жизней. Нам инструктор в школе говорил--идёт вне пешеходного перехода--можете давить вам за это ничего не будет. другое дело что по людям ездить как -то непринято
Наталья Серебрякова
многие сразу вспоминают Сургут, там да водители останавливаются перед пешеходным почти полностью за 1,5- 2 метра, но попробуй там же перейди дорогу в неположенном месте - раздавят и плюнут, и будут правы собственно, у нас же все добрые водители - мама прет коляску вперед себя на оживленной трассе и думает - я же пешеход, да тем более с коляской - мне вообще поезда должны уступать, ну что за дебилизм?
Пешеходы у нас ведут себя тоже не лучшим образом- и старики, и молодежь.
Наталья Серебрякова
вчера едем, муж тормозит на другой стороне улицы бабушка стоит- думает нужно ли ей переходить - я говорю - проедь пока она думает( мы на другой полосе)- муж говорит ни фига - вот сама глянь, сейчас поближе еще с той полосы машина подъедет и она побежит - как он сказала, так и есть, ну право, если вы переходите - так покажите это водителям, а не жмитесь на обочине, в таком случае остановится один, а второй-то и собъет, он же не знал, что вы бежать надумали
переходя дорогу, желательно покрутить головой и посмотреть налево и направо... большинство об этом забывают
Вот вам смешно, а мне в Тобольске парень реально побежал под колеса!
Еду по Ремезова - центральная улица, хорошо что катаюсь просто - иду 40.
Парень как выбежал галопом из за угла, и так же не сбавляя ни разу хода побежал по зебре!! !
Скорость 40 - вроде тьфу - не скорость совсем, а попробуй остановиться, когда двух тонная машина в десяти метрах у зебры, а этот мразеныш прямо под колеса летит. До последнего думала что зацеплю, но пронесло ...
Самое мерзкое, что этот ублюдок так торопился к магазинчику с разливным пивом. Вот бы как мило было сидеть из за него ...
Наталья Серебрякова
мне не смешно, я вам статистику сказала, а это чей-то родственник, кормилец, мать детей.. -это ужасно, и просто обвинять водителя тоже страшно, он будет сидеть, за то что сбил безголового пешехода
клювом не надо щёлкать, когда на дорогу выходишь... Дураку понятно, что пешеходу легче остановиться, чем автомобилю...
Рациональное зерно здесь - НУЖНО В ШКОЛЕ ВВЕСТИ ПРЕДМЕТ "ПДД".
Наталья Серебрякова
они вроде только в качестве факультатива у нас приводились - разовые встречи по желанию с инспекторами
Последние слова ...пешехода: "Но ведь мне зеленый! "
было бы смешно если не так грустно (((
Марина Жандарбекова
Когда зеленый, это уже другая история. Речь идет о переходах с зеброй, где нет светофоров. Водителей, которые едут на красный, надо сразу стрелять
Именно. Теперь пешеходы пользуются тем, что водители вроде как должны помнить о штрафе в момент пересечения перехода. А водителю как было насрать так и насрать. Кто нибудь хоть раз видел гаишника на переходе? Надо поднять штрафы еще и пешеходам за хождение в неположенном месте.
Вот то же самое маме говорю всегда: мало ли, что ты права, зато если он тебя собьет насмерть, тебя уже не будет волновать, посадили его за это или нет.
ха! у нас есть рядом с домом пара чокнутых светофоров, где с поворота зеленый горит и на пешеходном, куда, они, собственно и поворачивают, тоже зеленый зажигается. Так что смотришь прежд всего на поток машин, а если пусто, могу и на красный перебежать дорогу)))
тут двуякая ситуация, если пешеход переходил по положенному месту то он конечно прав, а если переходил где попало сам виноват, жалко таким штраф не дают если они выживут!