Прочие дела домашние
Пешеходный переход,смотрите в оба даже при переходе на зеленый (см)
Жена вчера рассказывает, переходит дорогу на зеленый с коляской, в двух рядах стоят машины ,из третьего вылетает на бешенной скорости сраная чурка ,жена в последний момент успела рвануть коляску на себя. Стало страшно, что могли покалечить вот просто так моих близкий или еще хуже. Такую же историю несколько лет назад рассказывала сестра и тоже за рулем поганый хач и тоже на красный. Сам на прошлой неделе наблюдал такую картину. Хачило на пятерке ни один светофор, а их штук 5 было, не проехал на зеленый, подъезжает к перекрестку, смотрит налево и направо и едет внаглую на красный. Только не говорите мне , что и русские такие есть, такой вопиющей наглости в чужой стране я никогда не встречал.
Чего удивляться? Я буквально сегодня перешла до середина перехода и меня чуть маршрутка не задавила, хорошо, я голову в ту сторону повернула и отпрыгнула. А он притормозил и орет куда прешь? Я в шоке, не одна же я переходила, на нормального зеленого человечка! Ему ответили другие, матом, и он уехал. За рулем бал хач, а все остальные машины стояли!!!
не знаю. . кто сильнее тот и прав. . поэтому пешеходам надо быть вдвойне осторожнее. я когда перехожу тысячу разсмотрю вправо и влево, пока не убеждусь, что ничто мне не угрожает. а еть такие. . зеленый загорается и они пруут ( пешеходы ) , а зря .. дураков - водителей очень много
Даже если вы спустились в подземный переход, вы снижаете риск быть задавленным машиной, но не сводите его к 0.
Да, по сторонам смотреть приходится, независимо от цвета светофора. Сама часто на пешеходке с коляской стою жду. Но у нас ведь и пешеходы особо не заморачиваются по поводу правил. Втянут голову в плечи и бегут наискось через дорогу когда и где им захочется. Просто отсутствует взаимное уважение между пешеходом и водителем.
А мне вот под колеса кинулась одна девушка.. . в 50 метрах от пешеходного перехода, да еще и неожиданно - стояла на обочине, стояла, а прям перед моей машиной выпрыгнула.
На дороге всякое бывает.. .
===
И, все-таки, создается впечатление, что ваш вопрос вовсе не о ситуации на дороге, а о нетерпимости к людям определенной национальности...
На дороге всякое бывает.. .
===
Я в чем то с вами согласна много прав у приезжих, но у нас минталитет такой у кого бабки тот и прав. Так что просто будьте осторожны.
Согласна!
меня саму на прошлой неделе машинка стукнула- когда я переходила дорогу на переходе пешеходном и на зеленый свет.. это был ужас... чего ему приспичило тронуться с места??
А ни разу не наблюдали такую кртану - мать тащит ребенка за руку на красный, или мать с коляской прет не по переходу.. . Я сейчас ни в коем случае не про Вашу супругу и не про Вашего ребенка говорю, просто сколько раз видела подобные картины. И в такие моменты хочется просто подойти и сказать мамаше что если ей жить надоело то пусть под поезд без ребенка бросается, а малыша считай своими руками убивать, да и ещё водителя подставлять не нужно. Разные есть ситуации и всем свои мозги не вставишь...
в вопросе прослеживается ненависть к нерусским национальностям. Может Вам лечится ?
Ульяна Антипина
Мне страшно за будущее России, которую превратили в международную помойку с молчаливого согласия таких псевдоинтернационалистов ,а по сути похуистов,как Вы.
Света Голутва
Ну мне тоже страшно за будущее России, только по противополжной причине. Смешение народов происходит, это давно уже факт. Если лично Вы не можете с эти примириться, жаль. А если задуматься глобально кто превращает Россию в помойку, то уж явно не водители маршруток.
А в горах светофоров и машин нет (всю жизнь на ослах прокатались). ! так чего хотеть-то от них теперь. 10000 р. и ты водитель!
Не надо на них наговаривать, наши тоже хороши! Страшно по зебре на зеленый цвет дорогу переходить!
Я тоже не раз наблюдала такую ситуацию но в качестве водителей выступали не только люди не русской национальности но и "наши". У таких вообще нужно отбирать права чтобы поставили себя на места пешеходов!