Прочие дела домашние

Почему идя по пешеходному переходу, недовольные водители еще и сигналят тебе???

Нервные все стали
**
***дианулька))) ***
Лучший ответ
Потому, что спешат люди, надоело на каждом светофоре останавливаться - наверное так)))
Yum-Yum A-Va
идти надо быстрей, наверное. Хотя по правилам водители не имеют права подгонять пешеходов и ездить по пяткам. НО прикиньте идёт не пожилой, не инвалид, а какой-то гусь наложивший в штаны от чувства собственного достоинства, как будто гуляет по елисейским полям. голову вверх поднял как король и смотрит в небо, дорога не то место где можно вафли сушить. ДОходится, однажды яиц не соберёт с зебры. Кстати венки возле пешеходного перехода не такая уж и редкость. если обратите внимание
Инесса Китаева
Потому, что русский язык не знаете. Кто идет по переходу? Водители?
Natalia Xan
Уроды.
Потому что быдло, накупившее права. Но, кстати, есть тенденция уже, когда некоторые, съездив в другие страны, перенимают положительный опыт и таки пропускают пешеходов.
Толкын К.
Все останавливаются, никто не сигналит. У нас в городе водители стали вежливыми. А вот пешеходы.. . это ужас какой-то! Я сама не за рулем, но порой меня такая злость берет, глядя на пешеходов
ну ведь они же идут по пешеходному переходу, вот и сигналят, идя по нему))
Ema Sene Ne
Водители не ходят по переходу. Идя, не едут, и едут, не идя. Мдя. :-) :-)
Надо ходить нормально, а не прогуливаться, как по парку..
поэтому я в Россию и не приезжаю - не хочу там умереть под колесами
Анна Шёлк
Любаня Комиссарова От тюрьмы и сумы не зарекайся !
Молдир Алимахункызы Вот и правильно!:) Как когда Вас задавят возле дома, похоронные услуги будут дешевле:)
наверное еле идешь еще и по телефону болтаешь,, таких бы
под ж-пу подтолкнуть
А(
Азизка (*_*)
потому что этот сугубо наш менталитет. Помню поехали мы на Кипр в 2000-м году и были в шоке, что водители пропускаю пешеходов, при том, что ты еще где-то з пару метров от перехода, а он уже остановился и ждет пока ты пройдешь
Потому, что нарочито медленно идёшь...
Вы наверное столичный житель, там так я обратила внимание, что стоишь на переходе, ага хрен два кто собирается остановится. У нас в провиции останавливаются всегда, но я все равно иду только когда вижу, что машина остатавливается.
Ulbosyn Abildaeva
Галина Саарманн нет я как раз из провинции...
Не сразу поняла суть вопроса. . Но! На переходе надо пошевеливаться, а не ноги выкладывать..
Некоторые чересчур медленно идут через пешеходный переход.
Елена Петкун
Водилы 90 % быдло !
чтоб быстрее копытами шевелила
Irina Sablina
Да, просто совести у таких нет, да и полиции нет на них ((( Уважать нужно пешеходов. Если накупили себе продвинутых машин, то это не значит, что стали "пупами земли"...
Потому что нужно быстрее переходить, а не ковылять как жирная корова. Сама за рулем посиди поймешь, кокого останавливаться перед каждым переходом, потому что жирный кусок дерьма не может хотябы чуть чуть ускорить шаг.
Галина Саарманн а если предположим я всегда быстро перехожу дорогу?я вас тут не оскорбляла!!!лично я вот минут 10 могу ждать пока хоть кто-то остановится!!так что это вы не воспитанные водители!вы обязаны останавливаться перед каждым пешеходным переходом, если там стоит человек, чтоб потом браслет на ноге не носить!
***natali *** ты не кожанный олень, ты спидозный кончеглот и сын бомжихи. у тебя рак крови
Сигналят типо нах ты тут вобще идёшь! или иди быстрее....
Это же люди.
А люди тупые эгоистические свиньи.

А еще они похотливые извраченцы.
Ехала недавно на такси. Тормозим на переходе, пешеход, ускорив шаг, освобождает нам дорогу. Водитель говорит: "Советский человек, воспитанный в уважении и к себе и к другим". У другого перехода тормозим, переходит молодая девица, видимо мнящая себя первой красавицей и считающая, что доставляет великое удовольствие окружающим лицезреющим ее расхлябанную как на подиуме походку. Есть такие, у которых на лице, хотя хотелось бы сказать на роже написано, а вот у меня машины нет, но ты видишь, пока я тут иду, ты должен стоять и чем дольше я иду, тем дольше ты стоишь. И тем выше поднимается моя самооценка, а то что люди это оценивают совсем .по-иному, но до этого же додуматься совсем нелегко.
Ema Sene Ne а меж тем, пешеходы такие участники дорожного движения, как и водители, и правилла написаны и для них.

Согласно п. 4.6 ПДД, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.

Требование данного пункта относительно скорейшего и безостановочного движения через проезжую часть дороги носит общий характер и не зависит от наличия на переходе технических средств организации движения
фигура не нравится !
Есть водители уроды, но есть и пешеходы уроды. Я сыну устала доказывать, что по тротуару он может хоть ползти, а по пешеходнику нужно ходить энергичным шагом, пешеходный переход не для прогулок создан, а для перехода дороги.
думаю потому, что думают что они опаздывают-на машине то конечно!)))