Здравствуйте, мы с мужем живем вместе почти 7 лет. Нашему ребенку 2 года, и я пока не работаю и сижу дома. В деньгах проблем нет. В последнее время муж стал очень раздражительным (скорее всего из-за проблем на работе), его постоянно что-то не устраивает. А недавно сказал мне, что он обо мне думает, что не любит меня, что устал тащить этот груз вечных проблем, что мы живем уже не как муж с женой, а как родственники, т.е. страсти нет и в принципе бесполезно что-то налаживать, и что я сижу дома и ничего не делаю, а только вытягиваю из него деньги. Хотя сам он никогда ни обнимет, ни поцелует, ни ласкового слова не скажет. Все делала только я для него. И что мне после его слов делать? Стоит ли пытаться налаживать отношения в этом случае (но он не хочет идти мне навстречу) или уйти и не мучать нас обоих??? Прошу, ответьте...
Лучший ответ выберу!
Прочие дела домашние
Муж охладел ко мне.
Здравствуйте, Оксана.
Как поступить в данной ситуации, конечно, решать вам. Подумайте, готовы ли вы сдаться сейчас? Или же у вас есть силы и энергия попробовать побороться за отношения? Вам чего самой хочется?
От себя могу заметить, вы сейчас находитесь в классической стадии семейного кризиса 7 лет, когда вы с супругом друг друга хорошо узнали, изучили, можете предвосхитить его поведение в какой-либо ситуации. В ваши отношения пришло привыкание, ушла страсть, вы примерили на себя новые роли родителей, вы стали зависимой от мужа, муж принял все обязанности по поддержанию финансового благополучия на свои плечи. У вас произошло много изменений, и, конечно, все они отразились на ваших отношениях. На этой стадии взаимоотношений рекомендуется разнообразие будней и выходных, попытки проводить их отдельно друг от друга. Хорошо, когда у каждого из партнёров появляются новые яркие интересы, хобби. Смена имиджа, обычного поведения также благотворно отражаются на взаимоотношениях.
Во-вторых, если уж вы чувствуете родство, то стоит поговорить о том, что с вами происходит. Попросите мужа более подробно описать его состояние, от чего он устал, чего бы он хотел от вас, что его не устраивает в вас или вашем поведении, возможно, ему хочется, чтобы вы вернулись на работу. Проясните ситуацию, чтобы понимать, откуда берётся раздражение и неприятие. Попробуйте обсудить ваше возможное совместное будущее, пусть для каждого из вас станет ясным, куда каждый из вас идёт, чего каждый из вас хочет в жизни достичь, готовы ли вы идти вместе или же вы находитесь в зоне неразрешимых противоречий и несовместимости желаний.
Прежде чем принимать решение, сделайте для себя ситуацию понятной и «прозрачной» , а дальше уже делайте ваш выбор.
Удачи!
Если нет проблем в деньгах, так может стоит нанять няньку и выйти на работу? или в отпуск съездить муж мог просто устать
лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано!!
Последнее предложение Вас выдаёт. Потренируйтесь ещё.
дело не в лучшем ответе
от того, что я напишу УХОДИ, честно себе ответь, уйдешь?
вряд ли... .
предложи вариант, пожить пока отдельно... .
либо в один прекрасный день, просто тихо молча уйди, ничего не говори. Пока будет на работе уйти.
У мужчин резко развито самолюбие
вряд ли... .
У мужчин резко развито самолюбие
можно попытаться, налаживать, если это что-то принесет
возможно, временное охлаждение, возможно, и не временное
налаживать свою жизнь стоит
Найдите сил, начните новую жизнь. И увидите, насколько прекрасной и цветной может быть любовь. Не бойтесь менять.
У мужчин есть такое понятие: я работаю, а ты сидишь дома и ничего не делаешь!! ! Знаем, проходили. Здесь для Вас лучший вариант (если хотите сохранить семью) ...выйти на работу... как ни странно это не звучало, пусть вы даже будете зарабатывать копейки и работать по три часа.... я не шучу... у нас с мужем тоже был такой кризис, как только я вышла на работу, мы с ним даже ругаться перестали))) ттт
ребенка в садик отдали ровно в 2 года....
Я почитала ваш вопрос, но ответа у меня нет, Вам самой нужно рвзобраться в семейных отношениях и принять решение. Вы должны решить для себя, чего Вы хотите, как Вам будет комфортно.... Независимость и самостоятельность или что то еще.... Я выбрала первое. А Вам желаю удачи, счастья, любви. Все будет хорошо.)))
Если сказал, что не любит.... Всё ясно. Что тут скажешь? Больно очень, но мне кажется здесь навязывать своё общество не нужно. А про ребёнка он подумал? Жить с ощущением ненужности, холода ...это кошмар.
Да уж, проблема из проблем. Надо выходить на работу ((( И найти отдушину, обновить себя, чтобы он в Вас видел не домоседку а порхающую птичку. Мужики все охотники, а когда и так есть то зачем смотреть на то что уже есть. Завел интрижку на стороне, вот он и не видет в Вас объект охоты. Дайте ему знать что не у вас а у него проблемы если потеряет. Флирт на стороне не помешает.
я вот что посоветую: возможно его нужно "подогреть", устройте ему этакое "шоу" что-ли) заведите его) макияж, одежда, манеры... ) как будто вы на первом свидании))
У меня с мужем почти в точности до наоборот. Я работаю, хорошо зарабатываю, горбачусь, детей не вижу, а он приходит с работы в 5 вечера и даже ужин не приготовит, ждет когда жена придет еду приготовит, постирает, посуду помоет. Интим? А что это? Я уже забыла что значит чувствовать себя любимой. Пока терплю, т. к. дети. Дети не виноваты, что родители не могут найти общий язык. Они хотят и папу и маму. Мое сугубо личное мнение.
Оксаночко Здраствуйте. Дело в том что любов и страсть в конце-концов проходят, а жить то дальше нада. Вам нужно наверное больше внимания уделять мужу, или найти компромисс. Дело в том что очень трудно что-то советовать, потому что каждый случай ето отдельная история, разные люди. Есть человек под названием психиатр может быть он вам поможет. Удачи в личной жизни, не расстраивайтесь. Ето временные трудности.
Лучше изменись сама, свой образ, преобразись внеси искру в отношения, проблема в тебе кроеться а не в нем, ему надоело однообразие, не бть скучной, и тогда возможно удасться спасти семью