Прочие дела домашние
а много среди ваших знакомых тех, кто считает Бога всемогущим существом и совершенным Творцом??
вопрос чисто семейный. не отсылайте в Непознанное (с Религией), плииииз!
Я не считаю, его всемогущим, потому как все ошибки свои, легко на него аморфного спихнуть. Я стараюсь на себя грешить, и в своих же ошибках стараюсь себя обвинять. Но, когда трудно обращаюсь к Богу, так легче....
Бог не существо- существо это кто без веры. без любви.... мы верующие и друзья-знакомые тоже
ну ты знаешь.. . такие со мной долго знакомства не держат. .
тока я скажу - а сами, сами? А чем вы не творец своей жизни? ..так их ветром сдувает. . .:)))
\ это я про обычных знакомых.. . а про философствующих просто про это. . дак,. . тут все они.. . :)))
Б-г не существо!
да, в нашей синагоге все так считают.
и в моей семье тоже.
да, в нашей синагоге все так считают.
и в моей семье тоже.
Наталья Закроева
ээ.. а синагога -тож из этой... из розовой мечты.. )?
если реальная, то объясните, плиз, почему "всемогущее существо" плохо звучит?
т. к. я атеист, то и знакомые мои с такими же примерно представлениями. По крайней мере истово верующих среди них нет.
Да. Большинство. Только слово "существо" Бога не описывает, потому что Он Безначальный, Вечный, Несотворенный, Всемогущий Дух. Существо - это животное, человек, - плоть, в общем...
Наталья Закроева
а я думала, существо -это все сущее
Да, практически все мои знакомые и друзья не сомневаются в том, что Бог есть. И что это СУЩНОСТЬ, а не СУЩЕСТВО.
нет
Был один, но мне удалось его вразумить
да много. В основном люди верущие у нас в друзьях.
Я не со всеми это обсуждаю, но думаю, что достаточно много. я тоже.
Только мусульмане.... соответственно Аллаха..
Наталья Закроева
мм.. а восточные (южные..) люди бывают вообще не_мусульманами)? или среди них верующих намного больше, чем среди тех же русских?
бальшинству он похер, но бальшинство крестица на фсякий случяй со страху (ну и дитей неприменна) ))))))))))
У меня почти все знакомые так считают, я не исключение)