Прочие дела домашние
почему многие родители требуют, чтобы окружающие их ребенка также обожали, выделяли среди остальных...т.е. были необъект
ивны? Требуют этого от учителей, медиков, соседей, подруг....Ну разумно ли?
Да, меня тоже это всегда удивляло.
Все известно, что материнская любовь часто слепа и безусловна, но на то она и материнская, а почему все окружающие должны умиляться откровенно некрасивым ребенком или считать посредственного ребенка гением?
Если исходить из такой позиции, то такое же отношение должно быть ко всем 20летним Машам, 30летним Сашам и 45 летним Олям, ведь они тоже чьи-то дети и их мамы любят их больше жизни.
прям - таки требуют? Инстинкт, наверное...
Людмила Калабекова
ну именно требуют: их Дашенька самая талантливая, умненькая и проч. Попробуй не дать роли в спектакле или усомнись в способностях к математике....
Башню сносит от любви к дитю.
Недавно мои дети сказали: Мы же в школе совсем другие, а родители этого не знают: )
Ну вот как-то так.. .
А я ещё раз подумала: ведь и правда не знают, что дома они одни, в школе другие, во дворе - третьи, как и взрослые.
Все мы играем роли по ситуации. И не каждая роль - положительная.
Ну вот как-то так.. .
У меня подруга такая, интересная прикольная, но утомляет, как встретишься с ней и вот часами выслушиваешь, как все обижают её дочку .как она ходит разбираться со всеми, и всё время спрашивает :Ты почему не ходишь? А зачем, моя дока справляется сама. я иду только в крайних случаях. да и дружит она со всеми. Они у нас в один класс ходят, вот подруга все время твердит: Почему твоя дружит со всеми, она должна только с Настей дружить. Устаю от неё быстро) ) хотя и хочется встретится, но как подумаешь, опять....)))) Кстати дочка у неё нормальная девчонка и дружит со всеми.
это те, которые и себя и своих детей считают "пупом Земли", конечно не разумно
Я считаю, чо это неразумно - умилятся чужим детям. И замечала - некоторые требуют этого и от малознакомых (ну к примеру подругу подруги).
Есть наглядный пример-среди родственников), поэтому подтверждаю)) -башню сносит капитально, только не у родителей, а у бабки...
У нас в семье такого нет, каждый сам зарабатывает авторитет
А детям нравится...
Лично я так не делаю...
Ну и правильно делают - только не обожать надо, а просто любить и обращать внимание на ребенка. Я таких не встречала чтоб прям как фанаты. Только много сюсюкающихся - а вот такое я не приемлю!
может потому что для каждого родителя его дете самое лучшее? а вообще это глупо-требовать каких то чувств и эмоций, тем более от чужих людей...