Прочие дела домашние

Как думаете , Вам в 70....будет хотеться ЖИТЬ?

почему старики все больные ...измученные жизнью....всё равно безумно хотят ЖИТЬ....цепляются за жизнь всеми правдами-неправдами?...
мне 75 и жить хочу а чего не хотеть вот молодость лапотная была брат зайцев настреляет постолов нашьет и ходим соломой подложим что бы в мороз ноги не мерзли потом коммунизм строили работали от зари до зари что бы тебе палочку поставили а пенсия пришла и все не работали выходит хотя вот родишь мы ведь всего две недели и по уходу за детьми были и все работаешь на легком труде а легкий труд был вот у меня заготовки на совхоз делали и не так как сейчас на огне а копыца на улице стоит вот и тянешь дрова на горбу привезут телегу фруктов и сами кто родил а кто и неа девятом месяце корзины перед содой прешь и не поможет никто ведь на легком труде да на каждую в день по тридцать десятилетровых баллонов закатки закрутить а воду тащишь километра за полтора а сейчас хоть жизнь увидели вот интернет осваиваю и умирать совсем не хочется а вот пожить по людстки охота
Татьяна Fialkoff
Лучший ответ
Виталина Нестерович Потрясающе! Здоровья Вам)
Татьяна Fialkoff спасибо большое
при хорошем здоровье-да
Потому, что умирать никто не хочет...
наверное к старости меняется восприятие жизни. . старый -больной--а всё равно хочется жить. Нам пока этого не понять. Я уже сейчас в 31 задумываюсь, что устала жить. Причём у меня нет депрессии. Я ржу, хорошо питаюсь и у меня нет потери интереса к себе. Но Мало что радует уже, работаешь на туалет только. что поесть, что одеть.. . так и жизнь проходит. а смысл.. . и всё время какое-то преодоление. перебарывание себя. . зачем... по-моему, лучше вечный покой
*светлана *иванова* спасибо за откровенность!
у самой такие же мысли....только дочь и спасает, если честно.
а седня к соседке зашла. ей 70. две операции за плечами. рак почки и рак матки. облучение впереди. а она смотрит так на меня со слезами на глазах....и говорит "ну хоть бы еще лет 5 пожить!"....вот я просто поражаюсь ЖЕЛАНИЮ жить!!
Доживу - расскажу))
Z)
Zhanka ))))))
А кому же жить то не хочется? В таком возрасте наоборот жизнь только начинается, когда дети все выросли, работать не надо, самое время пожить для себя. Это тело у человека стареет, а душа всегда остается молодой. И всегда кажется, что ты еще не успел (а) чего то сделать, а ведь хочется успеть все, и внуков вырастить и правнуков дождаться. Вот только здоровье у людей подводит, а болеть ни кому не хочется, сколько бы лет ему не было.
Юлия Климова
Не знаю. Если доживу отвечу=))))
доживу, а там видно будет. но до глубокой старости я жить не хочу. ничего там нет хорошего
не то слово! еще лет 20 можно приносить пользу окружающим))
Думаю, ДА!
Наверное, в отличии от молодых, старики понимают, что впереди осталось меньше, чем позади. Люди больше склонны ценить то, чего им не хватает..., если в молодости жизнь кипит и конец ей кажется где-то за горизонтом, то старики умеют (уже умеют) ценить жизнь.. знают ей цену
Katerina Vanags
Моей тете 76, работает на 2 работах, одевается и выглядит так, что ещё мы завидуем (белой завистью) ,это от человека зависит. А мне вот когда будет ?) тогда и скажу, но буду очень стараться жить, а не существовать.
Что значит цепляются. Сколько положено, столько каждый и проживет. Просто хочется прожить более менее здоровым, как и любому человеку, не важно какого возраста.
Анна Климова
кликни лет через 30,я те шепну))))))))
Ольга)))) Ольга,,,
*светлана *иванова* привет!))))
если клавиши к тому времени видеть будем)))))))))
Потому что не считают себя слишком старыми -в душе молоды, разве вы чувствуете себя на свой возраст? Зато подростки не цепляются прыгают с многоэтажек ...
Молдир Бекен
Конечно, я буду жить у моря, качаться в кресле-качалке и писать мемуары
не хочу дожить даже до 40, а ты про 70
думаю буду хотеть, так же как и сейчас. что бы ни было не собираюсь быть измученной жизнью. хочу вырастить не только детей, но и побывать на свадьбах внуков.
Конечно будет хотеться, жить так здорово и не только в 20
Dasha ******
тупого вопроса не слышала!
потому что кругом любимые люди, родственники, друзья! Вся жизнь мучения.. сначала школа, институт, работа, потом старость и болезни.. на каждом этапе свои трудности, и если сдаваться.. можно вообще не жить.
будет 70, скажу=)
Maira Nursadikova
Будет хотеться.
Родителям 73 и 75.
Активны, здоровы (тьфу-тьфу-тьфу) .
Для них сейчас внуки свет в окошке. Очень хотят на их свадьбе погулять и даже про правнуков зикаются))))
я надеюсь не дожить до этого возраста.
Вернее, я в одном случае захочу дожить: если сын, когда вырастет, заработает кучу денег уедет в Европу и нас с мужем туда заберёт)
Годы-это всего лишь цыфры, а желания и надежды все равно остаются, ведь человек живой, и для многих 70, -это смешная цифра, не будьте жестоки, жизнь пролетает мгновенно, и может повернуться к вам спиной, и кто то в 50 лет вам скажет-ну что ты так цепляешься за жизнь....
мне все равно на этот счет, я не ципляюсь за жизнь
смотря какие старики. есть люди, которые в 70 еще и на турнике умудряются работать, да так, что мало кто из нас, 18-19 летних (это я про себя) умеет
Интересный вопрос на самом деле..