Прочие дела домашние

почему мне не хочется жить?... депрессия целый месяц хочется сдохнуть

ты не одна такая. я сменила место жительства, развелась с мужем, сижу без работы, все поиски впустую. в кармане 1 тыс. рублей на 2 недели.
Карина Показаньева
Лучший ответ
К сожалению, Вы не одиноки. Тоже какая-то пустая трата времени--все как у Лермонтова--И жизнь уж нас томит, как долгий путь без цели, как пир на празднике чужом... (но гению было дано творить на века, а нам, простым смертным ...читать его стихи о нашем состоянии
Вот отнеситесь серьезно к рецепту избавления от подобных депрессий!

Два дня походите в обуви на 2 размера меньше...
Депрессия: не состояние, а болезнь!
В головном мозге перестает вырабатываться достаточное количество трансмиттеров, которые осуществляют процесс передачи возбуждения с одних нейронов на другие. К ним относятся норадреналин, дофамин и серотонин. Это вещество обеспечивает нам достаточный уровень комфортности. В случае утраты социального статуса, потери близкого человека, утраты работы, но иногда причины депрессии просто может не быть. В последней ситуации депрессия называется эндогенной
Когда связь осуществить нечем, эмоции нет (а эмоции суть приспособительные механизмы для человека в этом мире) , человек лежит, не ест, смотрит в одну точку, у него нарушен сон, у него жесточайшее чувство вины, гнетущее ощущение тоски, и в самом конце этого ряда – суицидальные мысли. Самостоятельно такое состояние исправить невозможно.
Сам человек к врачу не пойдет никогда. Он буквально закован в цепи этой болезни. Нельзя говорить ему: беги, давай, делай, радуйся. У него нет на это сил. Выход здесь только один: квалифицированная медицинская помощь.
Если у человека депрессия, не стоит питать иллюзий, будто все проблемы решаются одной улыбкой и советами начать жить заново. У него не вырабатывается серотонин.
Врач назначит селективные ингибиторы обратного захвата серотонина, они обеспечивают наличие серотонина, он восстанавливается в своем количестве. У них достаточно мягкое действие и мало побочных эффектов. Их назначение длинными курсами очень помогают.
Какие то проблемы, можно лечь в клинику кризисные случаи,
Ирина Романова
Всегда всё можно исправить и решить, только мёртвым уже не поможешь. Хочется плакать - плачьте. Но не долго. Вы живы, у вас есть ребёнок, так что есть смысл жить, в любом случае есть смысл всегда!
Елена Юшечкина
Nazira Akhmetova Вы совершенно правы.
Только вот одно: если МОЖЕШЬ плакать - это не депрессия! Поверьте! Это счастье, если можешь плакать!
Дай бог нам всем терпения и душевных сил!
Я могу только посочувствовать и сказать, что делала я во время депрессии. Я ходила к специалисту. И я не месяц была в депрессии, а несколько лет. Но все проходит. И это пройдет. У тебя есть ребенок, и уже поэтому ты не имеешь права на мысли о суициде. Прореветься, наесться сладкого, купить себе ченить приятное.. . первые шаги.
Ольга Ли
кипите козу....
Марія Замига
Все проходит, пройдет и это!
Анна Носова
по подсчётам всё тех же неутомимых британских учёных, депрессуха скоро обгонит инфаркты!!! я бы на вашем месте каждое утро делала по одному новому поступку...
главное помнить

что черная полоса обязательно

станет взлетной
сегодня нашла способ избавления от депрессии: если у вас есть цветок который почему то не растет и потихоньку загибается.. . пересадите его в свежую землю и дипрессию как рукой снимет)))) ) проверенно))))
*)
*виктория )))
От безделия все.
После черной полосы, наступит длинная белая
эээээ... а сына куда?
совсем ку-ку?
Татьяна Казак
держись девочка - мне тоже фигово - ты не одна - я только вот тебе сказал
ВоТЬ
Janar Koishibaeva
Хм, попробуйте решить свои проблемы, может полегчает?
у меня вот все на месте: работа, муж, а жить как то не тянет.
Алеся Цеван
эээ... ну-ка вы там это бросьте!
http://button.dekel.ru/
это не депрессия, это блажь.
купите яркий оранжевый зонтик.. или салатный..
Ольга Волкова
одни жить не хотят... других убивают, которые хотели жить. жалко и грустно. работа и мужчины - все будет. жизнь одна.
Алиса Баталова
Редкий человек, не испытывал, разочарований, ,депрессиий, не мучил сплин. Пишите, что уже месяц не можете отделаться от такого состояния, только месяц. . А ведь до этого всё было нормально, просто осень - грустная пора, темные дни, пахмурное небо - всё это и влияет на нас. Не горюйте, всё пройдет! Но нужно время...
Елена Тиссен
трудности временные
жизнь. .
главное - уметь радоваться жизни, позитив видеть, радость - зависит от настроя многое..
Бросайте пить и курить.
Эра Водолея.... парад планет.... иммунитет у многих ослаблен.. . тяжело, но надо справляться.
Можете считать это проверкой Вашей силы воли.
депрессия лечится
Леля Солод
Наверно проблемы какие то неразрешимые? Или просто жизнь скучная и однообразная.