Прочие дела домашние

А вообще скажите, нормально ли вообще не иметь друзей?

У меня тоже такое было.
Но почему ты считаешь, , что одна в кафе-это странно? Миллионы людей так и знакомятся.
Да и вообще, запомни "Друзья с годами становятся так же не нужны, как и родня". Смысл не в том, что бы послать всех вокруг далеко, а в том, что в дальнейшем, у тебя будет своя семья, своя жизнь, с мамой ты будешь общаться уже совершенно по другому.
Вообще, за всю жизнь может быть 1-2 настоящих друга. Все остальные-знакомые. И на каждой новой ступени твоей жизни, знакомых будет еще больше, они будут меняться, и другом нельзя сделать кого-то выборочно. Друг несет другой смысл. Просто ты можешь на каждой ступени жизни выбирать наиболее близкого по душе себе человека. Вот и все.

Меня раньше это беспокоило, но потом у меня появился сначала любимый мужчина-в последствии ставший моим мужем. И поверь, с тем образом жизни, что у меня сейчас, меня этот вопрос больше не задевает. У меня муж, дом, работа, учеба.
G_U_L_I G_U_L_I
Лучший ответ
Гульмайрам Исманкулова Золотые слова.Спасибо!Удачи вам!
Всё впереди - будет и друг или подруга
Анна Чухнова
Я уже слишком взрослая для дружбы с Вами, но Другом по переписке быть, пожалуйста! Хорошим девочкам очень часто не везет. Но у Вас все еще будет! найдите себе какое-нибудь хобби, а там и единомышленники появятся, всегда будет о чем поговорить, глядишь и подружитесь!
Надо проще смотреть на жизнь и не считать себя центром вселенной. Окружающие люди не обязаны помнить все, что ты им говоришь! Они тебе не мама.. . Строишь из себя цацу...
Liusi Cafedji
Гульмайрам Исманкулова Боже мой, какая вы злая девушка.При чем тут строишь цацу.Вы еще не видели цац, мне лишь было интересно мнение людей, потому что здесь сидят много адекватных и с жизненным опытом, в отличие от вас.А вас никто насильно не заставлял сюда заходить, и уже тем более встревать в моей разговор в комментариях адресованных другому человеку.
дак сразу перепрыгни через эту проблему и парня найди, он тебе и друг будет и всё остальное. хорошие люди есть, но вот чтоб их к себе в друзья и взаимосовместимость чтоб всё совпало это сложно. знакомые это тоже выход, просто приятели, вот ними сходи, ну а настоящего друга найти непросто думаю.
А что, крутить попой перед мальчиками надо с подругой? Смотри, как бы эта подруга не испортила тебе это ))) Я серьёзно. Вот у меня лучший друг появился только после окончания универа. Да и тот в последнее время разочаровывает своим поведением.... (
Diana Smith
А друзей настоящих найти очень трудно. И их нет у большинства. Приятели, знакомые- вот их друзьями и называют. Друг- это очень много. Очень немногие умеют и могут дружить.
да.. ситуация, а знаете, ну этих подруг, попробуйте дружить с однокурсниками, да и вообще с мужским полом дружить интереснее
Посмотри внимательно, имени нет, фото вообще загадочное, так чему же удивляться, всё сделано, для того чтобы даже тут их не было...
Гульмайрам Исманкулова Не нужно делать преждевременных выводов.
Интернет- это развлечение, а я предпочитаю общение в живую, сглаза на глаз.
А это лишь ящик для ответов.
У меня есть мой мир, но такие вопросы я там задать увы, не смогу.Меньше будут знать, будет лучше.Я ж не буду офишировать всем об моих переживаниях!
Лариса Воронцова После такой отповеди, так и хочется подружиться...
мне нормально без подруг, когда знакомилась с будущим мужем была с одногруппницей, просто стояли разговаривали.
Ольга Ромашко
Ты еще молода... все еще будет
Нормально.. .
Только кто эту нормаль устанавливает...
"Но друга\подруги, которой бы можно было что то рассказать, поделится душевным переживанием, пригласить в гости, помечтать. И просто поговорить по душам-НЕТ"

со временем поймешь, что все это на фиг не надо. и все рассказанное "по душам" может быть использовано против тебя.

и зачем вдвоём крутить попой?) )
Гульмайрам Исманкулова Ну вот и я надеюсь что моим единственным другом будет любимый муж, и мои дети.А вообще, я даже не знаю где и с кем познакомится, получается университет-дом и так все повторяется.Группа у нас практически девчачья, крутить с 19ти летними я не хочу, я хочу серьезного и ответственного.Что можно взять с ребенка в 19 лет?Да и я вижу.Им бы в форкрафт поиграть, и как можно больше девочек закадрит.Вот так...
давайте я буду вашей подружкой
Надо иметь приятелей, с которыми можно сходить куда-нибудь. А друга найти, может, и не получится. Характер не тот.
Larisa Kassandra
У меня 2е друзей, и все они далеко от меня, списываюсь раз в месяц и то если они не сильно загружены. Общения мне и дома хватает, прям выше крыши. Наоборот тишины хочется.
~Регишка ~
а умеете ли вы сами дружить? и что вы ждете от друзей? может вам еще нянька нужна? поменяйте потребительское отношение на позитив. друзья это не жилетка для ваших излияний . в том что у вас никого нет виновны вы сами. почему с вами должны дружить? а ходить можно и одной . где же еще искать друзей как не на вечеринках в кафе и прочих веселых местах.
Katy F
А что странного, чувствовать себя привлекательной и интересной для противоположного пола.
Сходи в кафе одна, может однажды вернешься не одна.
Ничего страшного. Бывай в общественных местах.
Лучше сделать и ошибиться, чем жалеть, что не попыталась сделать хоть что то.
Алла
Думаю первый курс у всех был не легким, в плане завязать дружбу. Не переживай, все еще будет, просто будь открытой и улыбчивой, общайся не совсеми, а с теми с кем ты желаешь дружить, я думаю они это поймут.
Galina ***