Прочие дела домашние

Как мне дальше быть, семья разрушенна,что дальше делать?

Произошло это не так давно, в октябре 2008г., я пришел с работы, как обычно, вечером ко мне подошла супруга и сказала, давай деньги на сапоги(6000р)!!! Я сказал, что ЗП будет в декабре и надо подождать. Она не долго думая залезла в карман, где лежали деньги компании, за которые я отчитываюсь каждый день, взяла сколько надо и сказала мне, я сама взяла, на что я ей объяснил, что это чужие, она мне их бросила в лицо и начала орать, я чтоб дальше не развивать скандал, собрался и ушёл на работу переночевать. Вечером звоню и спрашиваю, как то да сё, мне в ответ, больше не приходи мы тебя выгнали(теща, тесть и супруга). Я прожил 2 недели на работе переехал к отцу жить. Начали налаживать отношения с супругой, но палки в колёса вставляют её родители, мол давай разводись с ним он такой сякой, он тебя недостоин, запрещают на лестнице даже общаться. Тесть постоянно натравливает тёщу на супругу, чтоб та разводилась, это они всё специально делает, у него большое желание лишить меня семьи и родительских прав!!! Мы жили 3 года с её роднёй, в трёх комнатной кв: Тесть, Тёща и её мама + у нас маленький ребёнок 2 годика. Жить отдельно от родителей не можем, но очень хотели. Тесть не работает официально (таксует 15лет), теща 1988 года тоже без работная(дома хозяйка) супруга сидит по уходу за ребёнком.У меня есть только доля 1/2 в однушке в Москве+1/2 от двух -комнатной в Подмосковье.Как спасти семью, очень нужен совет!!!
Думаю, что семья бывшей жены абсолютно права. Вы как муж и отец не имеете авторитета в семье, не можете обеспечить семье достойное существование и, по их мнение, даже не пытаетесь этого делать.
Постарайтесь понять, что семья, о которой вы пишете - это ваша иллюзия, которой не существует. Вас в этой семье НЕ ХОТЯТ.
Купите отдельную квартиру, свозите жену с сыном хотя бы в Турцию - возможно, отношение к вам изменится.
Удачи вам в новом году!
Zulfiya Yomudova
Лучший ответ
Семейная лодка разбилась о быт.
Женя .а семья то была .?Попробуй не беспокоить их недельку .не звони если всё нормально жена сама тебя найдет вам надо просто жить без родни
Наталья В.
выход один: снимать жильё и увозить свою семью.... один на один с женой и ребёнком-совсем всё по другому будет. объясните жене, что вы очень уважаете её родителей-посто очень соскучился по жене, ребёнку и вам хочется с ними уединиться.... короче... не дадут её родители вам житья и любые предлоги будут искать-кровь попортить, по хитрому.... спасайте семью. УДАЧИ ВАМ!!!
Существует психологическая помощь - групповые тренинги, где решается конкретная проблема. А жена явно провоцирует на разрыв.
Юлия Токарева
Жениться надо было на сироте! Если у вас с женой любовь осталась, то бегите прочь от её родителей, чем дальше, тем лучше. Ясное дело, она молодая, много глупостей в голове. А они её подначивают. Чем раньше останетесь одни, тем быстрее начнёт перевоспитываться и жить своей головой... А пока можно затаиться и не проявлять инициативу, показать, что и без неё вам не плохо. Иногда это здорово помогает.
Lonely J
1. Или искать жилье.
2. Или просать к чертовой матери. То, что родители неронрмальные - ясно. Извини конечно, но и жена с закидовами. Что значит "залезла в карман"? Уже это чего стоит. Ну а бросать деньги с предъявами.. . при этом - деньги чужие...
Про ребенка понятно.. . А такая, с позволения сказать, супружеская жизнь да еще с родителями жены - она Вам вообще нужна? Их все равно больше. Неужели Вам нужно было самому вляпаться в классическую ситуацию, чтобы понять, что жить надо отдельно, хотя бы квартиру снимать? ! Вот и закономерный результат.
Странно как то получаетс я. У все виноваты кроме Вас . Вас все обидели, но Вы то сами не малолетний мальчик. Какая то мягкотелость присутствует в Вас . Только не обижайтесь пожалуйста, какой смысл обижаться Вам, а мне говорить наприятные вещи Вам, и тем более под Новый год. )))) Я говорю правду, которая может быть не приятной, но полезной.
Просто я почитала Вашу историю и увидела человека которым можно управлять, выгонять, лазить по его карманам и швырять ему деньги в лицо, лишать его родительских прав.... А Вы то сами где? Не слабый и затюканый какими то придурками, а ВЫ - сильный и уверенный в себе мужчина. Пока сами в себя не поверите и не покажете свой авторитет ни кто Вам не сможет помочь .
Вы пишите, что у Вас есть какое - то кол- во жило площади . Так продайте её и купите кв-ру не в Москве, а в другом месте. Поверьте мне ( бывшему фанату этого города ) , Есть масса мест на земле, где звезды светят ярче и свет их добрее. Я понимаю, что координально поменять жизнь тяжело, но иногда стоит послать всё куда подальше, и... .
Попробуй сорваться с катушек, все равно тебе уже нечего терять . Жена сама провоцирует тебя на разрыв. что тебе терять, если пр сегодняшнем положении вещей и твоем мягком характере ты и так на грани развода? Если ты её теряешь и так и эдак, так хотя бы оторвись и не бойся ничего .
Умей ходить и умей наступать, Умей бить мягким и твердым ...
МИР ВАМ !!!
******** *******
Вы паникуете. У многих людей обстоятельства гораздо хуже ваших и ничего, справляются. Мне непонятно, почему вы жили на работе, если у вас есть два жилья? У вас есть возможность продать то, что имеете и купить свое полноценное, пусть это будет не Москва а Подмосковье, жилье. Более того, в квартирах, где у вас есть доли кто-то проживает. Эти люди по закону должны оплачивать ваши квадратные метры, ведь они на них живут? В третьих - можно долю в одно квартире поменять на долю в другой (предварительно оценив их) и в итоге получить одно полноценное жилье. Отдельное жилье сейчас для вас самая важная задача, вот ее и решайте. Сделанте отдельную площадь, наведете там порядок, пригласите жену - увидит и растает! Так что действуйте, и все у вас получится!
Arzygul Niyazova
Любви и терпения в новом году.
Вряд ли получится.... При всем твоем желании может настать временное перемирие, а потом, когда в очередной раз придется в чем-то отказать супруге, будет тоже самое.. . Пока её жизнь не научит поступать по другому все будет тянуться так же, пока тебе не надоест тащить разбитое карыто твоей жизни.. . Лучше чем было не будет.
закон жизни.
1..не падать духм
2 не давать разрешенияна развод
3 подать заявление в соотв место.. типасовета по охране материнства.... Что бы упредить любые шаги в обвиннии вас в ненадлежащем исполнении супр обяз и что б не лишили отцовства. .
4 попробовать снять свое жилье и параллельно искать варианты обмена своей ж площади. .
5 не обижай жену... дай ей срок одуматься.. .

А если все плохо.. до ужаса.. рви беспощадно... ДУР НАДО ЛЕЧИТЬ... Сапоги ей в ж-пу..
Оставайтесь мужчиной, разбитую тарелку не склеишь. Попробуйте начать все сначала. По поводу ребенка- он не виноват, оставайтесь для него хорошим отцом.
Хватай жену, снимай квартиру, и живи вместе с ней, или это повторится еще раз
как можно дальше от ее родителей!
Юлия Дунаева
а может лучше снимать квартиру, хотя бы однокомнатную. Попробуйте, если ссоры будут продолжаться, объясните ей, что пока работаете один ВЫ, то вам трудно давать деньги на ее капризы... Но в будущем если она потерпит будут ей не только сапоги, но и щуба!
В крайнем случае, ребенка можно отдавать и бабушке, а ей работать пойти. Тогда на свои деньги сможет покупать, то что захочет, а не просить вот так и устраивать истерики
оРАТИСЬ К ПСИХОЛОГУ
Оксана З
Тебе нужно откровенно поговорить с супругой. Вызови её на беседу. Узнай у неё что она хочет от жизни. Мне тебя жаль БРАТОК!