Прочие дела домашние

Неужели и впрямь можно разлюбить человека только из-за того, что он стал хуже выглядеть? Но как?

Ведь это же он (она) , самый близкий, самый родной на Земле человек. С которым ты - единое целое, и без которого уже нет тебя. Ну какая разница, есть ли лишние килограммы, мешки под глазами, как покрашены и уложены волосы.. . Не все ли равно тогда?
И почему для многих это становится проблемой?
Правда, не понимаю. Объясните, а?
Я тоже не понимаю. Не настоящая значит любовь. Отвлекусь. Второй раз вижу пару в автобусе. Дедок в дубленке, бабуля в поношенном пальто советских времен. Они летом за руки держались, сейчас, зимой, тоже рядышком. Старенькие.. а приятно посмотреть. От них теплом веет.
Валентина Проценко
Лучший ответ
А я думаю, что невозможно любить вечно)))) ) Можно уважать человека, с которым ты прожил хрен знает, скока лет, питать к нему теплые (почти родственные) чуйства.... Любовь-всего лишь химический процесс... А потом жисть то у нас какая... уууууууу... тяжелаяяяяяяяя))) ) Короче, не заморачиваться нужно на этом. Радоваться каждому дню, следить за здоровьем (это я тока щас поняла) и будет нам счастье!)))))
Мда ...
ну и вопрос ...)))
Как-то задавала я примерно такой очень грамотному психологу ...
Стоит ли волосы перекрасить / обрезать покороче ...
Ногти пилить вовремя и в фитнессе пыхтеть до серебряных шариков перед глазами ?
А может устроить стрип прикроватный ?
И тогда, с криком : " Я люблю тебя до слез !!!" - вернется любовь ...
Слушал меня, тогда молодую и глупую девченку, умудренный дядька ...
Раскладывающий людей ...аки хороший химик - формулу : на всевозможные реакции ...
Слушал и улыбался ...
Грустно так улыбался .
...Трудно искать черную кошку в темной комнате ...
Особенно ...если ее там давно уже нет : убежала .
Руфия Дельмухаметова Беда в том,что МЫ не верим,в то что "кошка убежала",более того мы слышим иной раз её шаги, её движения и даже видим иногда эту "кошку" Так при фантомных болях человек чувствует боль в конечности,которой НЕТ. И ему ВСЁ РАВНО,если ли эта конечность,нет ли её,- БОЛЬ реальна,значит и источник боли ЕСТЬ.И он реален. А значит ЕСТЬ способ эту "кошку" найти,приручить,рассмотреть и сделать домашней любимицей.
....А значит небыло любви!!!!
Meri Grigoryan
Лишние кг это муйня, главное, что бы он был полноценным.. . Вот если он потеряет полноценность, (если вдруг, окажется .что его диплом куплен на Павелецкой) тогда естественно посылать его. Ибо я не понимаю, как можно жить с неполноценным чуваком.
Это только повод, предлог, может быть "последняя капля",а ей может стать что угодно, не внешность, так привычка какая-то, самая безобидна, причём та, что была всегда, ну допустим- смотреть телек и есть конфету, - вот вроде бы и никогдаэто не раздражало, а тут ВДРУГ.... становится невыносимым. И человека натурально бесит эта конфета. И мысли- "Чтоб ты подавилась! Когда ты уже нажрёшься ими" И речи- "Давай я тебя ЯЩИК куплю. жри, пока не треснешь!!! " Вот тут и внешность сразу "увидится"-" Ты посмотри, как пугало уже, да с тобой и стоять рядом стыдно... " Но РАЗЛЮБИЛ кто-то кого-то... давно, задолго до этих высказываний. Однако, есть моральные обязательства, есть те ОБЕЩАНИЯ и клятвы, которые были когда-то сказаны, есть миллиарды невидимых нитей связывающих людей, в том числе и соображения порядочности, а точнее стереотипы-" ТАК НЕХОРОШО, ТАК НЕЛЬЗЯ! ",да и непонимание того, что происходит. -" Вот, всё вроде было ТАК... и всё,вроде бы так как и было, но... вдруг начало что-то раздражать, появляются какие-то сравнения, появляется дискомфорт и нежелание идти домой. Это не в один день происходит, это копится, ещё как КОПИТСЯ и появляется какая-то неясная обила на того, кого любил. Будто он ( она) виной всему. И находим мы эти факторы, якобы именно они и сыграли ключевую роль. Мы найдём ПОЧЕМУ всё стало плохо и найдём причины в том, кого любили. психика как бы "заземлит" причину, подсунет самую простенькую, оправдывающую разрыв отношений. А вот когда и почему эта любовь "приказала долго жить"- неясно. Этому тоже были причины, но КАКИЕ? У стихийных бедствий нет законов и чётких правил. Известно лишь одно- БУДЕТ ХУДО ВСЕМ, Да и причин реальных мы и не заметили. Мы тогда, в момент появления этих "трещин" считали, что ВСЁ ОК у нас. И вот что происходит, человек и хочет УЙТИ, бросить всё...и не может, по массе причин. А от того, что НЕ МОЖЕТ уйти, он злится, психует, всё его раздражает... и ИСТОЧНИК всех бед- та (или тот) которого казалось бы ЛЮБИМ, мы по инерции продолжаем считать так. Это как бы ДАННОСТЬ. И такая ситуация- и жить порознь нельзя... и жить вместе нельзя. Тут спятишь. Ну и снова психика подсунет причину, вескую, - внешность, характер, привычки, всё сгодится... Но всё это ПОВОДЫ. Хотя всё может быть не так глобально. Вот такие "взбрыки"-это сродни "творческому кризису" человек недоволен СОБОЙ, своей жизнью, своим местом в этом мире, но ПРИЧИНЫ и виновных... ищет в других. А в ком? А в том кто БЛИЖЕ. Но в таких случаях... это пройдёт. Но забудет ли это ВТОРОЙ, не образовались ли ТРЕЩИНЫ ведущие к разрыву у второго, это тоже неясно. Ну а "хуже выглядеть"-это ерунда, то так... трёп. "Удары по болевым точкам, может и "сжигание мостов",чтобы не было возможности ВЕРНУТЬСЯ. Ведь подсознательно.... человек знает, что ПОЙМЁТ, какую глупость совершил, захочет вернуться, вот и делает всё,чтобы ВОЗВРАТ стал невозможным. Такое поведение- наблюдается и у самоубийц.
Иногда вместе с внешностью меняется характер, отношение к жизни. И получается совершенно другой человек, не тот, которого раньше полюбили.
Suhal Suhal
конечно внешне мы меняемся. может и не в лучшую сторону. но что то должно объединять мужчину и женщину-уважение. дети. общие интересы... тогда и лишние кг не замечаем... и морщинки...
Запросто... перестаешь хотеть ее как женщину... как следствие любовница... иногда как следствие развод, иногда просто секс с любовницей
Elmira Keldibekova А как можно перестать хотеть любимого человека?
Не берем в расчет запущенные случаи типа "жена прибавила сорок кило и перестала мыться и чистить зубы".
Гулнур Байжанова Хм... А если трамваем переедет? Все? Сразу не нужна?
Значит это не любовь была! Я вот тоже не понимаю!
Тураева Ирина
нельзя. если чувства действительно были. была тоненькая 44-46.сейчас поправилась 50-52.прошло 16 лет. муж от этого меньше любить и заботится не перестал.
Elmira Keldibekova Счастья вам! Мне кажется, что такие вот случаи - это исключение уже в наше время...
МОЖНО. Вот я на себя любимую и самую родную в зеркало как посмотрелась после родов и.. . РАЗЛЮБИЛА))))
Karimusha Wow...
с одной стороны всё верно. подло это но если взять в учёт что каждый живёт один раз в этой жизни. Каждый в праве выберать свою дорогу с кем и как он хочет. И это право дано обсалютно всем. как писал вышел. выгледит подло. но каждый творец своей судьбы
Алина ^^)
Раз такая ситуация возникает, значит что-то в отношениях сломалось. И произошло это не в один день. Наверное стоит сесть за стол и откровенно поговорить с родным человеком. Многие пары, прожив годы бок о бок не умеют разговаривать и при этом слышать друг друга.