Хм.. . наверное, да.
Это вложение.
Прочие дела домашние
Интересно ваше мнение. Отдали ли бы вы все деньги, чтобы купить квартиру? до копейки?
Наталья Кучеренко(Гузева)
приветы:-****а ты смогла бы жить,зная,что нет ничего,нет НЗ-неприкосновенного запаса и в долгах как в шелках,питаться чем попало?
Да, когда первую однушку покупали, влезли в долги. . И не ошиблись, через месяц цены взвинтили, если бы не риск, то так бы и не появилось тогда своего жилья) ) мы без башни просто немного))))
Многие так и делают. И ещё потом годы долги раздают.
нет
покупка должна быть взвешенной и обдуманной.. .
особенно у семейных людей
то есть так отдать, что жить впроголодь? нет.
Наталья Кучеренко(Гузева)
да,питаться скромно более чем
Елена Елисеева
А куда деньги-то регулярно поступающие денутся? Те же 25 тысяч, которые тратятся на съемную квартиру, прекрасно можно отдавать на ипотеку за собственную квартиру. А жить и питаться так же, как раньше, но в своем жилье.
думаю, да. .
был период, когда мы не имели квартиры, жили на съемной, не имели никаких денежных накоплений, да еще имели немного долгов... это все временно.. а квартира - это навсегда)
Наталья Кучеренко(Гузева)
еще раз привет.Еще дело в том,что там черновая отделка,то есть не на что элементарно сделать ремонт несколько месяцев (6 месяцев примерно ) жить на вокзале,для моей психики,которая любит комфотабЛ:-)-это тяжко.Ты б смогла?
Уже пережили и такое
Наталья Кучеренко(Гузева)
тяжело было?сколько по времени тяжко было?
да. Только у меня нет таких украшений, которые внесли бы существенный вклад в покупку квартиры. Вместо "влезть в долги" предпочитаю выражение "взять ипотеку", а вместо "квартиру, о которой мечтали всегда" - "хоть какое-то место, которое можно будет назвать домом".
А "неприкосновенного запаса" у нас с мужем в наши 23 и 24 года и так нет, так что любая крупная покупка является отдачей всего до копейки.
Да. это поймет только тот, у кого реальные проблемы с жильем. зато будет стимул заработать больше)))
что бы влезть в долги, надо знать чем отдавать будешь.
ну а если есть стабильная р абота, то почему и не купить квартиру. подумаешь немного пояс затянешь, зато за аренду чужой тетке платить не будешь
Примерно так и сделали. Но на момент влезания в долги мы были на 200% уверены, что быстро отдадим. Так и получилось.
При условии что все работают и стабильно - да. Своя квартира свой угол того стоит.
нет конечно!)