Масленница - языческий праздник. праздник бога солнца. блин - его (ярилы) образ.
8 марта - вообще был основан когда проститутки организовали забастовку против того что морякам не выплатили денег за рейс и им нечем было расплачиваться (погуглите, проверьте)
Так что 14 февраля - вполне себе красивый праздник. он хоть христианский
Отмечать - стали примерно с 90х годов 20века
Прочие дела домашние
С каких пор мы стали отмечать католические праздники????
Какая разница, чей это праздник? Нравится - отмечаем, не нравится - не отмечаем. Мне нравится и День Святого Валентина, и День Святого Патрика, и Хэллоуин. А вы не хотите - не отмечайте, но и другим своего мнения не навязывайте.
ой, нам дай только повод)))) ) мы все будем отмечать)))))))))))))
Строго не отмечаем буржуйские праздники)
Считаем это бредом и лишней тратой денег.
Мы и без праздников хорошо подарки дарим друг другу.
Несмотря на это я лингвист и обожаю иностранную культуру.
Кто? Вы? Ну не отмечайте. А что, в России все поголовно обязаны быть православными?
Хотят - отмечают, в чем проблема-то?
с тех же, что и православные
Наверное, тем кто проживает в таких странах. . Так вроде как и нормально.
А вот тупое подражание. . Это зря.
С тех пор, как свои не сохранили
Arina Irvankoski
Жаль, что Плюс СТО не получается поставить.
Россия - многонациональная страна. Не хотите отмечать католические праздники, не отмечайте.
а что кто то заставляет?
у нас в календаре половина иноземных и иноверных праздников, был бы повод водочки выжрать:))
С 25 декабря:)
А какая разница Бог все равно один! Просто уроды при церкви людей поделили и всё это бизнес !!!