Прочие дела домашние
Что в вашем понятие "развиваться"? Как это? Приведите пример
Понятие РАЗВИВАТЬСЯ, как и САМОДОСТАТОЧНОСТЬ, УСПЕШНОСТЬ придумали несчастливые в личной жизни женщины. В качестве компенсации за отсутствие других интересов.
Разваться - значит, знать свои задатки и недостатки, цели и желания и давать им время от времени пищу и работу, выводить их за пределы себя, не допуская застоя и апатии.
Вот-вот, тоже хочу узнать)) ) В особенности о том, почему для этого обязательно надо на работу ходить)))
Ольга Плешакова
В корень зрите. Развуалировали мой вопрос)
*елена *
а я вам скажу почему на работу нужно ходить, чтобы развиваться: потому что, если бы не моя работа, я бы не знала 70% из того, что знаю. сидючи дома сложно заставить себя ходить на какие-то курсы, читать научно-популярную литературу и т.д. Сталкиваясь с разными вопросами по работе волей неволей становится интересно, а что же вот это такое? а вот это? . расширяется кругозор. А вот знакомая коллега что-то новенькое -сказала-опять расширяется кругозор, пока вокруг этой новости ищешь информацию...тут бац-на курсы какие-то нужно ехать-постоянный круговорт людей, новостей-такого не будет никогда, если не ходить на работу.
Читать надо, фильмы хорошие смотреть. Анализировать увиденное и прочитанное. Театр и выставки там разные, тоже не помешают.
Ольга Плешакова
Времени нет - надо на работе сидеть.
СМ. ответ Славы
Узнавать и стремиться понять новое и учиться новому.
Развитие знаний и навыков ( почерпнутые не из околонаучных статей в журналах " Лиза " и не на женских форумах в инете )
Процесс самообразования, получение дополнительных знаний и навыков, как профессиональных, так и сугубо коммуникативных.
А что непонятного-то?
Ольга Плешакова
см ответ Славы
Читать всегда, читать везде. Общаться с интересными людьми, путешествовать.
Это процесс самообразования)) ) Хождение по клубам и модным показам развитием назвать не могу)))
Познавать всё новое - во всех сферах жизни, учиться новому
знать больше- интересоваться
думать глубже-познавать
уметь применять знания-интеллект.
на работу при этом, может быть, необязательно ходить.. . я хожу)
думать глубже-познавать
уметь применять знания-интеллект.
вместо журналов начать читать классику
вместо комп. игр ходить по кружкАм в клубы
и т. п.
Елена Степанникова
Классика должна быть уже вся прочитана до 25 лет. А потом можно современников, и журналы полистать не плохо, чтобы быть в курсе моды и др. тенденций.
Зарядка и тренировка памяти. Отказ от вредных привычек.
Это очень большая тема и достаточно интересная. Я занимаюсь бизнесом МЛМ и наглядно наблюдаю процесс "развития" - по мере того, как человек воспринимает новую информацию и от состояния "А куда деваться" осознает "Я все могу". В сознании человека происходят большие перемены и он начинает строить планы на будущее, а не жить вчерашним днем и воспоминаниями прошлого.
Учиться чему-то новому, познавать что-то новое.. .
Развивать человека может изучение иностранных языков, любые другие курсы (компьютерные, визажистов, парикмахеров, кулинарии....) .
Также развивает человека чтение, а есть и очень глубокие фильмы, которые по-своему влияют на сознание.
А главное -путешествия, когда человек познает новые страны и города, встречает людей других культур, познает их традиции, пробует кухню...
совершенствование своих способностей для достижения определенных целей. .
без цели, все эти "развития" превращаются в пустую "развлекаловку" от скуки...
значит умнеть... через какое-то действие)).
Для меня развитие=прогресс. То есть я стараюсь не застревать на каком-то уровне.
В работе, конечно, это трудно. Т. к. специальность достаточно узкая, да и я такая пешечная пешка, что о моем "развитии" в выбранной отрасли как-то смысла не имеет задумываться.
А вот все, что вне работы - моя многогранность даже не знает порой, где проявиться XD
Развиваюсь во многом, вполне успешно, от кулинарии и кройки/шитья до настройки клапанов дизеля-ДВС.
Всегда увлекали медицина и педагогика. В планах открыть частный детский сад.
Я думаю, узнавать новое, учится понимать других людей. Я например, не работаю, с тех пор как дочка пошла в школу. Теперь она уже подросток и я, общаясь с ней и ее друзьями просто заново познаю мир!
Ну у каждого свои понятия развития, кто-то через умные для него вещи развивается, типа прочтения книг различных, интересных информаций, смотрения чего либо, посещения чего либо, работа у всех разная тоже- по специальности, по нужде, по отработке и т. д.
А у кого то развитие дома, в компе или в кругу закадычных друзей, или с бутылкой... .
Просто надо свое понятие вывести развития и тогда будет понятно. А про мать, сидящую дома и не самообразовывающуюся- это, простите, лень и просто тупо не хочу и не буду!! !
( видимо, вопрос возник с предыдущего вопроса и высказываний): -)
Мне кажется, у думающего человека процесс развития идет сам по себе по пути терпимости и всепрощения. А вот что делает одних думающими, а других всего лишь смышлеными не знаю.