Прочие дела домашние

Вы когда-нибудь меняли профессию так, чтобы все с нуля начинать?

Возможно ли нормально устроиться на другую работу, имея только одно высшее образование по той специальности, которая уже разочаровала? Личный опыт приветствуется.
Яна Фёдорова
Да - работал "неважнокем" - достало всё, уволился. Через месяц устроился кассиром в ночном магазине. Денег не было совершенно, зато питался бесплатно магазинной едой. Через три месяца понял, что моя предыдушая профессия меня снова ждет. Вернулся в "неважнокуда", но комерцией более не занимаюсь. Кстати работать в магазине понравилось. Образования нет совсем. Живу в данный момент достойно.
Татьяна Зеленкова
Лучший ответ
У меня нет высшего образования, и не считаю что оно показатель.
Меняла профессии, начинала с нуля, в новом коллективе.
Все нормально получалось, было бы желание, стремление и мозги.
Хотя многие здесь уверены почему то "если нет вышки, значит и мозгов нет".
Такое самомнение, такие комплексы....
Asem Princessa
А зачем? Есть знания, есть опыт...)))) Я поменяла с нуля.... так на нуле и осталась, потом вернулась к прежней работе и пошла в рост...))))
Яна Фёдорова Работа больше не приносит удовольствия, ходить на нее нет никаких сил.. И в то же время боюсь остаться на нуле.
да. в силу обстоятельств отложила в сторону дипломы, грамоты и понты -и начала с нуля. через какое-то время подвернулось что-то более денежное абсолютно в другой области-ушла туда. гималайских высот не достигла и ген. директором на новом месте не стану)), но (ТТТ) доход приличный.
З раза начинала и без высшего. Хочется ещё раз начать, но попозже))
Меняла, но без высшего образования.
да! 2 раза начинала с нуля)) )
да
я с нуля начинала на телевидении
с нуля начинала в туризме
Нет.
Надежда Гудаль
da,nachinala v33, v36 i v 45 :-)))))
Да. Диплом психолога, а устраивалась колористом на автокраски))
если есть желание-дерзайте, все получится, если верить в себя!!!
Переходя на новое место работы всегда приходится начинать все с нуля, а меняя профессию тем более. И не важно есть образование или нет.
Яна Фёдорова Я к тому, что имея образование, может денег больше дадут)