Прочие дела домашние

Вы воспитываете своих подруг? Лезете в их дело? Ведь они вам плачут в жилетку!

не воспитываю. считаю это неблагодарным и ненужным занятием. могу аккуратно высказать свою точку зрения, но никогда не пытаюсь убедить в ней, - чтобы человек в итоге разговора согласился, что я права, и что она стала думать так же))) ) это вообще, на мой взгляд, глупость - заставлять соглашаться с тобой.
в общем, если вижу, что человек в корне не согласен и рассказывает мне не для того, чтобы узнать мое мнение и спросить совета, а чисто - выговориться, при этом как будто не слышит моих слов, а продолжает приводить свои аргументы, гоняя мысль по кругу - молчу и киваю.
Любовь Черкасова
Лучший ответ
Поддержать могу, посочувствовать, выразить своё мнение могу, но не советую, не воспитываю - сами пусть решение принимают, это их жизнь.
Нет, не воспитываю, пытаюсь предложить выход из ситуации)
Нет. Избавилась от подруг и живу счастливо!
нет. могу высказать свое мнение, если просят.
нет не оспитываю, у меня есть доч.
Жилетку выбросила)))
не воспитываю .. в жизнь их не лезу ..
если плачут в жилетку то выслушаю и посоветую .. и на этом тема закрыта.))
~Lev@~ *********
Был период, грешила этим. Очень любила повоспитывать. А сейчас послала всех на х. . и никого не воспитываю и жилетку выкинула.
Сама не плачусь, и не люблю, когда мне плачутся.. . Вот если за конкретной помощью обратятся, тогда без проблем - помогу всем, чем могу, а сопли развозить не люблю...
не знаю, мне свою жену воспитывать не приходится, она у меня умница, всё знает, всё понимает, сама в состоянии во многом разобраться, я ей доверяю
Наталья Слепокурова очень рада за вас!
Бывало)
иногда приходится
Я просто слушаю и говорю банальные слова поддержки, на то она и жилетка, чтоб просто выплакаться. И мои подруги со мной также поступают, спасибо им. Не люблю людей, воспитывающих и лезущих в жизнь!
если поачут, то скажу им все, что о них думаю
Взрослые люди понимают, что плакаться смысла нет, а вот спросить совета, если подруга компетентна в этом вопросе, можно, но вот получишь ли ты мнение со стороны вопрос.
А по поводу воспитывать. Воспитывать должны родители, а подруге можно лишь предложить помочь, но быть увереной что сможешь это сделать.
Воспитание друг друга и подминание под себя с целью быть ведущим, а не ведомым, это приоритет более молодого возраста, подростков.
С возрастом друзей становиться меньше, а знакомых больше, и друзей ценишь совсем за другие качества.
Бывает переодически
Аруна ***