Прочие дела домашние

скажите,только честно -сколько вы будете терпеть ремонт соседей сверху или сбоку?сколько дней,а потом пойдете к ним?

не хожу. Потому что знаю, что такое ремонт, и самим тошно, а жить хочется в удобствах. Как меня соседи доставали, когда у меня в квартире не было ванной, а мыться-то каждый день хочется и грязь всю убрать хочется, ведь всё разлетается по квартире. Ремонтировали в положенное время. Но соседи шастали на каждый стук, что их внучка звуков боится и истерики устраивает. А мне самой хотелось тоже устроить истерику.
Так что относилась и отношусь с пониманием, к тем, кто делает ремонт. Редко, кто делает ремонт от нечего делать.
Ольга Миронова
Лучший ответ
Танюшка Севостьянова да,когда по каждому звуку ходят-тоже раздражает
Не пойду, потому что ремонт дело нужное, сами делали и большое спасибо соседям что они все это терпели почти 3 месяца.
сами недавно делали ремонт. наши соседи терпели. и мусор терпели, и долбёжку. делали месяца 3-4 всё как положено и стены сносили и дрель работала и молоток)
так что я пожалуй когда кто-то тоже начнёт делать ремонт--воздержусь от слов в их адрес)
Mrs. Krueger
Так как соседи терпели нас, я буду терпеть тоже долго)))
у нас у самих ремонт, у соседей напотив ремонт, у соседей сверху ремонт.... подъезд прям взбесился на эту тему)
Терпим, надо, так надо, соседи все таки.
Судя по пузику соседки сверху, ремонт нам осталось терпеть месяц-два от силы: -)) Пора уже перенастройку делать на детский плач по ночам: -))
Впрочем, у нас сносная слышимость.
Танюшка Севостьянова приветы,Оксана
Пока не закончат, если они не шумят в ночное время. Я тоже квартиру ремонтирую периодически - и что? Хотите тишины и спокойствия - звукоизолируйтесь или купите частный дом с большииим участком)))
Терпим с перерывами не больше недели уже в течении 15 лет))))
Оксана Юдина
Не пойду вообще. Интересно, это потому, что я дома сижу (например) постоянно--им теперь ремонт не делать?? Дикая для меня логика. Пусть делают. Чем меньше я их дёргаю-тем быстрее сделают) Ну и тем, более, я дома не торчу постоянно, мне не мешает) Сама мечтаю о ремонте, только пока нет возможности.
И действительно - имеют право. Вот на ночной музон я сразу ментов вызываю. А к долбёжке и сверлёжке отношусь терпимо, ведь люди делом заняты, а не хернёй) Тем более если с утра до ночи - значит быстрее закончат, чем если по 2 часа вечером после работы. Но недели через 2 пошла бы полюбопытствовать, надолго ли еще? Был бы повод познакмиться)
а толку? Ведь всё равно, пока не закончат, греметь не перестанут ;(
Elina Lyalya
если в положенное время-то ничего не буду делать, только расстраиваться.. . пол-года такое у нас длилось
Не знаю, у нас вот как раз сейчас соседи за стеной ремонт затеяли, причем глобальный. Но они с 9 утра до 6-7 вечера делают, я не возражаю. Мы им с свое время мозг подолбили, и еще планируем, они нам теперь долбят) по обоюдному согласию. Ремонт - дело серьезное) Мы с соседями в нормальных отношениях, так что.. . потерпим)
Elena Sutormina
я не пойду точно
но домачадцев заставлю сходить на разборы.. максимум неделю буду терпеть
Саяна Аюрова
Если без нарушения закона о тишине - то сколько продлится. Чего я им предъявлять-то смогу?
Анна Лялина
шестой год терплю, ну а что мне на них с автоматом идти? меня же тоже кто-то терпит)))
Танюша Каранда
наш сосед решил сегодня начать в 10...самое противное, что 15-20 минут... и он закончил. И вечером повторится. Ему до меня нет дела)) , а нам не будет дела до него... когда к нам придет рабочий утром)
терпимо... мы сами полтора года ремонт делали... но перед тем как дрелить, предупреждали тех, у кого есть детки...
Для начала вспомните, сколько они вас терпели, когда вы делали ремонт, а потом вспомните, что тишина в многоквартирном доме должна быть с 23 часов до 7 утра.
Асия Музен
Да конечно они имеют право (до 22.00), и с этим ничего не поделать, так что остаётся только терпеть и ждать когда они закончать. Вы себя поставте на своё место, если бы у вас был ремонт, соседям тоже бы не нравилось, мне кажется что им самим то не нравится этот шум, они ещё больше вас устают, потому, что у них то громче. К стате мне кажется перед тем как делать в квартире ремон, можно написать объявление у входа в поъезд, что такого числа будет ремонт и извените за неудобства.
Наталья Б
если будут мне мешать что то делать то прямо сразу и рвану к ним
Наталья Зуева
Я бы дня 3