Прочие дела домашние

У соседей сверху маленькая собачка. Каждый день по несколько раз они проходят по лестничной площадке. В подъезде

убираюсь только я, конечно-же постоянно выметаю собачью шерсть. Но я убираюсь не каждый день, следовательно шерсть скапливается, потом ногами заносится в квартиру, а я очень брезгую всякую грязь и шерсть, когда пройду, мне кажется, что всё тело покрыто блохами и я начинаю чесаться. Я убираю только два с половиной этажа (что бросается мне в глаза) , эти соседи с пятого этажа, тоже убираются, но только 5-ый этаж. Как вы думаете - стоит ли их попросить, чтоб хоть иногда выметали свою шерсть? В этой семье живёт две взрослые женщины, мужик, мальчик подросток и уже взрослая дочь. У мужа и жены присутствует неадекватность, особенно у него, он бывший мент и достаточно хабален.
Соседи - это лотерея! По себе это знаю. На до мной живёт Вовка-дурак (кличка такая) . Этим всё сказано. А изменить ничего нельзя.
Naziradavletova
Лучший ответ
Попробуйте, а вдруг получится!
Маленькая собачка до старости щенок и шерсти от нее много.
Вы бы в нашем доме пожили, если не собаки, то гастарбайты снимают жилье ) Вот и почесались бы
только если увы уборщицу нанять и более ничего однако
Ирина Крохина
что ж столько грязи, как вы описываете и лишь от какой то маленькой собачке??
Люба Фукина
Потрави их что б шерсть не сбрасывали
Ekaterina Kapshuk
То ли собака какая-то сверхволосатая, что маловероятно, . то ли у тебя паранойя. - с этим к психиатру...
Яна Королева
А где дворники? У нас дворник моет подъезд. Я еще буде чужую грязь возить.
Ирина Кира
они сверху идут .вот попросите их убирать ВЕСЬ подъезд. интересно, как отреагируют.
они за собой убирают. а то, что у вас такие психологические проблемы - не их вина. кабы не убирались вовсе - можно было бы возмущаться. а так - У ВАС пробелмы. а не у соседей
Настя Судакова
У меня несколько маленьких собачек и при чём довольно шерстяных
шерсть на полу в моей квартире! бывает только в периоды линьки и после стрижки .
А так чтоб в подъезде насорить шерстью это надо умудриться !
У нас в подъезде белая плитка на полу, сама же мою, кроме песка ничего нет на полу, всё видно !
Так что у вас фобия, я так думаю. . собак не любите сильно и/или тех соседей !
это вот у вас неадекватное вопсприятие. Может его исправить можно? Или вежливо попросите собаку на руках проносить по лестнице.
????????? ??????????
Думаю, если попросите, то нарвётесь на грубость. Они не согласятся.
Акерке Ораз
Готовь убиться за чистоту и пожертвовать своими нервными клетками!) )
Вот и убивайтесь - убирайте весь подъезд, и вам проще, чем их уговаривать убирать за собакой, и вам чище будет.
Мы всем подъездом нашли тетю, которая за очень скромные деньги его регулярно убирает - и нам хорошо, и женщина при денежке.
Ксения Рихтер
скиНтесь тоГды на убоРшицу!! !
с этАжа пА 300-500 h"/..аТ вАс ниубУдит!! !
чисАца пирисТанити!!!
это с вас сыпется когда подметаете )))
Проблема не в собаке и не в соседях. Проблема в вас.
А завтра у вас зеленые черти по стенам прыгать начнут - и что? При чем тут окружающие?
Посетите хорошего доктора, паранойяльные состояния успешно лечат.
неужели от маленькой собачки столько шерсти, что вы себя так изводите. если так нервничать и заболеть недолго.
это что же за мамонт живет, если весь подъезд в шерсти?..
ни кто ничего не будет убирать, если до сих пор не убирал
С2
Светлана 2475
а вы срите им на коврик.
В.
Вukуля ...
какой ты амбициозный, все уже оплачивают услуги по уборке подъезда и никто из жильцов не обязан убираться, раз твоя энергия так и прет, направь ее на ЖКХ, пусть предоставят оплаченный спектр услуг в должной мере
Маша Жаркова
В любом случае - должен быть старший подъезда, который следит за всем, что происходит в подъезде. Или старший дома. Уборка должна быть по графику, который должен быть вывешен на стене.
Вам, доброе утро нужно решить это на собрании всех жильцов или сами напишите распорядок уборки, или наймите-всем подъездом уборщицу, вариантов много! А во первых нервные клетки не восстанавливаются и их вам надо беречь, впереди столько трудностей настоящих!
*** Nadezhda ***
Не будут они подметать весь подъезд. Нигде такого нет. Каждый убирает только свой этаж. Хотите скандала, скажите им, чтобы убирали все этажи.
Елена Кравцова
Мужик, ну ты даешь!!
можно устранить эту собачку с помощью магии и она больше не будет мешать вам жить
Тома Хаматова
хахахаха.. с МАЛЕНЬКОЙ СОБАЧКИ весь подъезд в шерсти !!!насмешил.
Alexandra Titova
Вспомнился прапорщик Шматко из солдатов в конфликте с соседом: "Да я ему ручку дерь**м обмажу и все дела" )))
Зіна Волощук
Маленькая собачка весь подъезд шерстью не уделает
Lena Revjako
Вот такие неадекваты и крутят земной шар и расжижают болота, подъезд должен жить дружным коллективом, тем более, если он небольшой, и нужно уметь договариваться.
Каролина Лойко
А бабу не пробовал себе найти?
Пересмотрите свое отношение к собаке и собакам вообще, тогда жить станет радостней и адекватности прибавится.
Дина Сивачева
У меня полный дом кошек, собак. Еще и уличные в гости заходят свободно. И никакой грязи и шерсти не наблюдаю. Вы не задумывались, что с Вас тоже волосы, частички эпителия и т. д. постоянно падают? Никому же в голову не приходит заставлять Вас это убирать. Я бы от такого соседа сама сбежала. Слава богу, что у нас в стране животных обожают. Практически у всех по две-три собаки, бездомных животных практически нет. Кошек прививают и кастрируют. И за чистотой специальные люди следят.
не может с маленькой собаки столько шерсти нападать, даже с большой не может. что бы шерсть насыпалась, собаке нужно жить в подьезде
заведите себе то же и все пусть теперь они мучаются
Ничего вы не добьетесь, подъезд - это общая территоря, тем более они свой этаж убирают, как вы их привлекете к уборке своего этажа? там может быть все что угодно помимо шерсти...
проще переехать в собственный дом, чем мотать друг другу нервы
Завидую Автору! У него только с собакой соседей проблемы...
Заведите себе рысь и кормите сырым мясом и проблемы сами исчезнут ...
Лучше не связываться, я уже нажила врагов по соседству.
Я думаю, что просто у вас проблемы. Я не понимаю. как одна собака может за один день натрусьть из себе по колена шерсти.?
Я серьезно, убирайтесь каждый день и только на своей площадке, лестнице к выходу и предбанник. Если хозяева собаки работают, то выгуливают его два раза в день, утром до 7-30 и вечером после 18-00. Если прибираться после 8-00 и приходить перед 18-00, то риск минимальный) . Нет такой аргументации, что бы вас не приняли за "с приветом" и не послали на. Так что если ваше отчаяние не перешло в фазу, убрать проблему -убрав собаку, выход только "через голову", создав для себя некий барьер чистоты. Удачи!
А вот у нас, у соседей, кошка гадит прям у них на пороге, а они не убирают за ней и вот когда выходят из квартиры, оттуда такая вонь, по подъезду не пройти, плюс следы порой с ка кашками.
Как же Вы на улицу выходите там же грязь кругом, животные бегают... мало верится что от соседской маленькой собачки много шерсти повыпадает... сомневаюсь в Вшей адекватности...
Айka )))
Можно попросить у своих соседей (на леснечной клетке) чтобы они тоже убирались.
просто посочувствовать могу.
я убираю подъезды в своём доме соответственно графику От двух кавказцев на 6-м этаже шерсть по всем этажам - на стенах на перилах в лифте Стены в лифте всегда от собак грязные Я мою лифт каждый день Так же после неоднократных выгулов собак за день грязь от них и запах в лифте стоит целый день Мне другие соседи жалуются Но я не громоотвод Я сказала хозяйке собак что от них постоянно грязь и шерсть и конечно в ответ услышала что мне за уборку деньги платят Да я бы и не говорила бы ей но я не каждый день мою все этажи У меня график и ещё уборка вокруг дома На другом этаже владельцы собак во время линьки собак каждый день выметают пол на площадке своей квартиры А я хоть и уборщица перевыполнять план по уборке не собираюсь и каждодневные субботники тоже Мне за переработку не доплачивают Я считаю что владельцы собак должны понимать что санитария от их питомцев в подъезде отсутствует Соответственно должны уважать соседей и не лениться самим убирать шерсть за своими питомцами А как же в своей квартире они что в шерстяном коконе живут? Но ведь не все же так живут И не важно любят соседи в доме животных или нет надо хозяевам собак считаться с людьми и не выставлять людей в свете что собаки намного лучше людей
ааааа как много читать!