Прочие дела домашние

считаете ли вы этичным и правильным на общих родительских собраниях обсуждать каждого ребенка при всех?его оценки+

замечания, хулиганство, грязь в тетради, настроение и т.д.
Лично я считаю это отвратительным.
И каждый раз поражаюсь этому, когда каждого ребенка разбирают"* по косточкам при всех родителях.
Своего ребенка, его успеваемость, его личность я буду обсуждать только один на один с учителем.
Я не говорю про старшие классы и проблемных детей и ситуации аврала.
Но в общем- считаю это некорректным.
Если вы считаете иначе-объясните-почему.
Елена Ich
1.Я с Вами согласна.. Считаю, что только если гуртом что-то натворили, то надо обсуждать, да и то, только среди тех, кого это касается
2. Обсуждать надо в любом случае не детей, а из поступки, а это разные вещи+ детей мы чему научим? Что опять, ка кв пионерии, дети могли судить детей?
3.Я бы на Вашем месте пошла к директору и сказала, что такой порядок Вас не устраивает, т. к. это нарушает права ребенка
4.Единственное, что если ВСЕ дети, напр, сорвали конр. или прогуляли, тогда можно, но если этот поступок касается ВСЕХ,
5.Вообще у нас с деликатностью дела плохо обстоят.. А еще можно сказать училке так: если Вашего ребенка еще раз по костям разложат, то Вы скажете, откуда у нее воняет (большинство учителей воняет чем-то или откуда-то)... посмотрим, понравится ли это ей.. Или что ее гардероб обсудите при всех. .
Удачи
Катерина Быкова
Лучший ответ
так же считаю
и уже ответила в опросе--это пережиток коммунизма, все эти собрания. Что по делу есть сказать==сколько собрать на очередной ремонт парт---можно через детей передавать. А обсуждать детей.. . моя мать во времена моей школы забивала большой *ер что обо мне думает "марь ивана учительница первая моя" и я этому рада
Оля Дымша
Ребенок учился в двух школах. Ни в той, ни в другой это не было принято. Всегда учителя говорят: у кого есть вопросы по своим детям - подходите отдельно, можно после собрания. Или просили некоторых родителей остаться.
Приходилось в очередях стоять...)))
K.
Kristina . Yakovleva
Я так рада, что учительница сына никогда не переходит на личности. Это огромный плюс. Высказать может, но только лично родителю ребенка. Собрания всегда проходят в позитивном ключе, вслух озвучиваются только общие замечания.
Да считаю! ! И нечего своего дитятю в тепличных условиях растить!!!
Елена Ich сразу видно-товарищь вырос в СССР!!)))
чё то вспомнились эти совдеповские комсомольские и прочие собрания.... поставить на вид.. . унизить перед другими.... фффуууу
считаю это просто неправильным .у нас в школе встречи всегда проходят индивидуально-учительница и родители с ребёнком. всё можно высказать и претензии и похвалы
согласна с вами. Проблемы ребенка надо обсуждать тет-а-тет с его родителями. На общих собраниях обсуждаются общие вопросы, в целом успеваемость и поведение в классе, успехи, достижение и прочее
Когда я училась--так делали. Но это было в порядке вещей. А сейчас учителя предпочитают лично с родителями разговаривать, если что-то серьёзное. Ну а мелочи, типа того, что мой всегда болтает на уроках, говорятся при всех. У нас родители все адекватные, все только улыбаются и шутят. Да и вообще собрания проходят в тёплой, дружественной обстановке, как раньше говорили. Мне лично без разницы. Дети дома итак всю инфу выкладывают друг про друга, родители меж собой общаются и тоже вкурсе всего--какой смысл китайские церемонии разводить, если всё всем известно.. Плюс наши классные очень корректы в выражениях, так что если про кого негатив и говорит--вежливо, не обижается никто.
Bahar Hojakowa
нет, не считаю.. .
и у нас таких собраний и не бывает
вызывают по одному, маму по очереди, каждую назначенную на свое определенное время, примерно на каждого ученика по 5-7 минут
Дина Попова
нет. это не должно быть нормой. такие вещит надо обсуждать в индивидуальной беседе. но, если такие беседы не имеют воздействия, то имеете смысл это вынести на собрание. пусть, в конце концов, мамане/папане будет стыдно
Меня тоже это всегда раздражало. Просила потом подходить к учителю и спрашивать про своих детей а сейчас по теме.
И учительница у нас очень воспитанная и деликатная, никогда не оскорбит родителей и даже про хулигана скажет в сдержанной форме.
У нас в началке такая выдра была училка. Она любила нам еще немного технологии преподавания по каждому предмету дать - это же наша обязанность научить ребенка, она проконтролирует (возможно даже) .

Мало того! Считаю это неэтичным по отношению к родителям ребенка, отрицательным в смысле эффективности действия, так еще и ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ТРАТИТЬ СВОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ ПРО УСПЕВАЕМОСТЬ И ПОВЕДЕНИЕ вАСИ иВАНОВА ИЛИ МАШИ пЕТРОВОЙ? И не важно, двоечник или отличник то. Мне достаточно общей фразы об успеваемости и поведении в целом в классе. На собрании можно обсудить общие классные планы (где и как новый год класс будет отмечать, что и как будем дарить на 23.02 и 8.03))), услышать предложения по участию в олимпиадах и написанию работ, по возможностям культурно-массового сектора (какие в школе кружки секции) , узнать, может быть, про большие победы и достижения (чтобы иметь возможность гордиться своим выбором образования для ребенка и контролировать верность выбора))).
Елена Ратнова
ну нравится им обсуждать - пусть обсуждают.. . мне по-барабану...
Наталья Вятоша
В советское время обмусоливали каждого при всех, а сейчас нет - не педагогично типа, я абсолютно с этим согласна - если мне надо, подойду и тет-а-тет с учителем обговорю, что мой пацанчик натворил. Но! Продолжая тему собраний - наша учитель любит обсудить конкретно тех детей, чьи родители не явились на собрание! За спиной как говорится.... Это ужасно

Смысл род. собрания, как я считаю - общеорганизационные вопросы, сбор денег, успеваемость класса в целом.
Галина Ашаева
я согласна, так не должно быть. если есть претензии, то их надо высказывать непосредственно отдельно родителям а не орать на весь класс
Олеся Андреева
увы, школа.... Педагоги этим не заморачиваются часто... Тебе обидно, а им надо просто обсдить, проговорить это. С каждым времени столько нет.
Natasha Preakina
В младших классах были две учительницы, которые прямо с ненавистью говорили (при всех) : "Мы боимся этого ребёнка. Он задает вопросы, на которые мы не можем ответить. " В девятом или десятом классе по моему поводу даже провели внеочередное собрание : обсуждали и осуждали мой моральный облик - одна училка высмотрела как я обнимал девочку и " шарил у нее под юбкой" (кстати, девочка была совсем не против) . Меня даже хотели выгнать из школы. Было очень стыдно, и моя половая жизнь отложилась аж до окончания школы.
А я думаю, что обсуждать надо успеваемость и поведение конкретных учеников, а не класса в целом. Иначе получается просто вода, собрание ни о чем, после собрания учитель усталый, сложно поговорить нормально. Просто обсуждать конкретно надо уметь учителю корректно.
И что хорошего, что я, как родитель, не знала об хулиганских поступках некоторых учеников (до разбивания носов и пинания одного лежачего втроем)... пока очередь не дошла до моего ребенка?!
Анжела Angel я бы тоже хотела быть в курсе проблем класса
Оксана Коробейникова В результате мальчик ударил мою дочь на физре в живот,за то,что она пропустила мяч.Ребенку стало плохо,она не смогла больше играть,ее посадили на лавочку,даже не отправив к школьному врачу.После школы я вызвала скорую,оказалась травма мочевого пузыря...Скорая сообщила об инциденте в отдел по несовершеннолетним. В школе нам даже не посочувствовали,а все корили за сообщение милиции,школа ведь теряет в каком то рейтинге. Школа все скрывает,пока не всплывет очень явно,и этому способствуют родители,которые не хотят знать правду,что происходит в классе...
а) это просто хамство
б) это не этично
в) это очень травмирует психику и самооценку
Г) суки они за счет этого свою закомплексованность скрывают
Х.
Хелен .
так радоваться надо.. что другие хуже... или лучше)))
Всё зависит от воспитанности самого учителя. Сейчас преподавателей много, а вот педагогов среди них почти нет. , а им доверяют классное руководство. В этом и беда. А вы сами можете подсказать своему учителю о его непедагогичности. Не надо этого бояться, она ведь не спрашивает вас приятно ли вам выслушивать это при всех. Или прежде чем требовать, надо научить. Пусть сначала научит, если не получается, тогда подключайте родителей.
я с вами согласна полностью.