его имя из памяти. И вы уже мило общаетесь, и на следующий день и через месяц даже. По началу даже не замечаете, что человек "безымянный" , просто не было необходимости называть по имени, сразу перешли на ты. Встречаясь, здороваетесь и разговариваете о жизни, короче отношения почти приятельские, а имени не помните или не знаете, а спрашивать уже как-то и стыдно?))) )
Понятно, что можно у общих знакомых спросить, да и у самого человека, палкой ведь не ударит.
Вопрос именно в том, бывало ли у вас такое?
Прочие дела домашние
У вас бывало так, что в компании разношерстных друзей вам забыли представить человека или представили, но у вас вылетело
Бывало.
Ага))) У меня на лица память хорошая, а имена могу и забыть)))
Не бывало, спросила бы имя, если сразу не запомнила
Конечно бывало.))))
Бывало, так на долго не затягивалось...))) ) Спрашивала у знакомых, а у самого человека мне неудобно было переспросить.. .
У меня однажды прикол был. Иду с мужем, подходит женщина, очень тепло со мной здоровается.. . вижу морда знакомая до невыносимости, спрашивает как у меня дела, где я сейчас.. . я отвечаю - там же.. . Как дети - все хорошо.. . Потом так же тепло прощаемся.. . муж спрашивает - кто это? Я говорю - не знаю.. . ))))))
Алёна Сладкая Конфетка
Во-о-о, у меня так же недавно было, так и не смогла вспомнить, кто ето )))))
Да, частенько) У меня на имена память плохая.. ((
Одно время приходилось по работе общаться с массой людей, с которыми потом сталкивались на "светских мероприятиях", постоянно приходилось "дергать" сотрудницу-подругу для уточнения "ху из ху", она работала дольше меня, соответственно знала больше) ) При личном контакте, когда не у кого было спросить, разговаривала общими фразами, усердно тыкала или выкала и прислушивалась, вдруг где имя проскочит) ) Спросить в лоб "чьих холоп будете" всегда стеснялась, как-то не хотелось расстраивать человека, он ко мне уже, как к родной обращается, а я.. . даже имени не помню) ) Не хорошо как-то, некулЮторно)))
я когда первый день на работу вышла, мне представились сразу 10 человек, я их потом недели две запоминала) )
где подслушаю, как другие называют, ну кого то сразу запомнила)
но спрашивать мне стремно было)
Татьяна Гейкер
я только недавно запомнила как зовут наших охранников,несколько лет вместе работаем((
ага бывает))))
Было! Узнала как зовут только через месяцев 6....
У меня постоянно так, память моя девичья... .