Прочие дела домашние

Неоднократно слышала такое мнение,что....

....дочь как-бы повторяет по жизни в отношениях с мужчинами судьбу матери.Вот,к примеру,мать всю жизнь прожила с мужем своим душа в душу-и у её дочери отличная семья образовалась в будущем; или-мать по жизни-одинока,и у дочери впоследствии не складываются отношения с мужчинами....Получается,что мать как-бы передаёт свою "карму" на дочь? Вы согласны,Семьяночки? А в вашей семье как(для сравнения!)?
Родители отпраздновали золотую свадьбу, у нас с сестрой тоже хорошие семьи. И бабушки-прабабушки не были одинокими.
Лилия Расстрыгина
Лучший ответ
Болезни, как правило, передаются дочкам по маминой линии 100 %! А вот по поводу остального.... Моя мама была несчастной женщиной, развелась, когда мне был год. ПОтом были какие то мужчины-алкаши.... Мы живём с мужем.. сама знаешь сколько... и всё хорошо! Значит... либо те слухи -враки, либо мы-исключение))))))))))))))))))
Алёна Кудашева
Просто сравнивать начинаешь именно то, что похоже!!! Моя дочь старшая намного чище и умнее меня... А я как была распиздяйкой, так и осталась!!! Моя мама другая... бабушка вообще коммуняга))
Olga Ignatova привет Оля! слышала тебя банили?)) нас не задушишь.не убьешь!!!!)
Полина Андреева Привет,Оль! Как дела-то? Ты с нами?!))) УРРРЯЯЯЯЯ!!!!
Это бред. В моей семье это ни как не взаимосвязано. Да и у мамы с бабушкой очень отличается все.
Оксана Бойко
у меня иначе сложилась судьба, чем у моей мамы.
Елена Бочарова
у меня все прямо противоположно. мама прожила с папой всего ничего - и поздно вышла замуж - в 28 лет. я вышла замуж в 21, сейчас мне 23, у нас уже двое детей (у мамы я одна) . мама давно с папой развелась (я мала совсем была) , он умер уже. я же счастлива в браке
Алина Тищенко
я в это верю. и у меня и у сестры жизнь очень похожа на мамину
Елена Типсина
Это не карма, на мой взгляд, а просто стиль поведения. Редко бывает по-другому. Мы с самого детства видим то, как живут папа с мамой, чего ж тут удивляться?
Anna K
Не совпадает в нашей семье.
Мама с папой развелись, когда я ребенком была, а я замужем почти 20 лет и пока разводиться не собираемся.)
Полина Андреева Здравствуй,Алёнушка!
Возможно.
У меня и у мужа родители уже более 30 лет в браке. Видать и нам туда дорога)
Ну никакого разнообразия))
Настя Жданова
ОбаяШа, скорее не мать передает карму, а дочь впитывает в подкорку модель семьи и отношений с мужчиной и в дальнейшем невольно повторяет. У меня не так. Мама забеременела и вышла замуж в 20, папа ее первый и единственный, к 28 годам трое детей, авторитарная патриархальная семья: папа всегда прав, мама покорна. Я тоже вышла в 20 замуж, никаких детей, взаимоотношения - диалог равных партнеров. Я счастлива, что не похожа на мать, а мой муж - на моего отца!
Это не карма. Это моделирование той семьи, которая была у ребенка с детства.
[Даша Курмонова]` Ребенок, который вырос адекватным и самостоятельным, не будет ничего моделировать.
Пока не так, как у мамы) )
Я не такая мягкая и жертвенная по-характеру, поэтому у меня просто не может жизнь сложится так же))
Мэри Тимошенко
это скорее не карма, а модель поведения, которую повзрослевшие дети забирают из родительской семьи в свои собственные.... тенденция такая имеется, но, как говорится, своя голова на плечах не отменяется....
Dr
Drakulaura
совершенно не согласна! моя мама вообще человек не семейный, муж это обуза, но деньги пусть приносит) А у меня совершенно другие взгляды, главное семья, уют и любовь в ней. Единственное, что повторилось, что не один раз за муж вышла. Но это не карма, а жизнь!
Зина Каплан
фигня это все. Люди обращают внимание на совпадения, но не видят картины в общем.
M)
Mulatochka )))))
Ни одного подтверждения этой сомнительной теории я не встречала.
И придумана она для тех, кто не хочет думать мозгами и брать свою жизнь в свои руки, а хочет списывать все на "наследственность", "Семейные сценарии", "воспитание" и прочую чушь.
" Larisa "
Ну вот она я, живая, абсолютное доказательство бредовости данной теории) )
Причем, у моей мамы, в свою очередь, тоже была мама, а у нее - три дочери, и все прожили ну оооочень разную жизнь) )
А еще были тетки и племянники, и все с точностью до наоборот))
Нет, нас дочек в семье двое и судьбы у нас разные не только с мамой, но и между собой....
Ирина Захарова
Если я в маму - то здорово!!!! Только вот в кого моя моя????
Aigerim Kabulova
Я не повторяла судьбу своей мамы (разведённой с мужем алкоголиком) . У меня очень хороший муж.. . У моей подруги отец был очень хороший, семья практически идеальная, а вот с мужем.. . не очень получилось, хотя она его много раз прощала стараясь сохранить брак, но в итоге всё равно развод получился. Так что семейное счастье зависит не только от женщины, но и от мужчины находящегося рядом с ней...
я стараюсь не думать об этом
хотя есть случаи что судьба пипец как повторилась
в наше время всё через ж ...)))
Я замужем и счастлива. А моя мать такого в жизни наворотила, что я врагу не пожелаю такой судьбы!
Нет, у меня не так.
Katysha Luchik
да не причем карма. Просто в каких условиях ребенок растет так потом и свою жизнь строит, думает что это правильно, т. к. другого не видел
" Larisa " Ребенок растет в глухом лесу, в землянке, не встречая других людей? Он безграмотен и не имеет доступа к какой-либо информации? Или является олигофреном, не способным к осмысленным действиям? В таком случае да, вы правы. Во всех остальных - семья всего лишь один из факторов развития и формирования личности. И далеко не самый важный.
да, именно так!!!
Е-Лиза-Вета ...
у меня не так, но у большинства моих знакомых так и сложилось! ! но ято пока не замужем ;)
У меня было нечто похожее, как у моей мамы. Я считаю -это просто случайность.
А вот у нас так от бабушки идет, очень похоже все
Нет не вижу закономерности, бабушка всю жизнь прожила с дедушкой. мама 2 раза выходила, и везде разводилась. Я уже 10 лет живу с мужем. Мне кажется не карма, а стиль поведения матери в семье играет большую роль.
Еще не замужем но хотелось бы чтоб моя судьба сложилась как у моей мамы!