Прочие дела домашние
Почему у нас на улицах люди не улыбаются друг другу и выглядят угрюмо? В бывших странах, входивших в СССР
такая же ситуация?
Однажды я просто попыталась улыбаться всем, кого встречаю на пути, думаю, многие просто принимали меня за сумасшедшую. А некий мужчина понял это вообще привратно: ) Еле отбилась:)
А вот и неправда!... Когда я иду и улыбаюсь, все сначала смотрят недоуменно, потом сами начинают улыбаться....))))))))) Много раз замечала....)))))))))
Не улыбаются друг другу - это еще полбеды, но ведь еще и запросто могут обозвать, оскорбить, гаркнуть, типа: "Ну, чо встала, корова? "
Может, в Прибалтике люди менее угрюмые? Все-таки они ближе к Европе
Меня это бесит. Ходят все злые как собаки, аж тошно на людей смотреть. Лица угрюмые и перекошенные. А если ты улыбаешься, значит, считают тебя психом )
а повод для улыбки есть???
И не говори! Я думаю это из-за того, что раньше ведь считалось, что человек должен жить не для радости, а для совести! Во как!
Точно так-же.
считают тебя психом если идешь и улыбаешься)))
потому что нет стабильности в жизни а раньше она была
Наталья Бендус
так и раньше не улыбались)))
это наверное идёт из сталинской эпохи, когда в людях сидел страх и отправляли эшелонами в места не столь отдалённые и очень отдалённые
Да сейчас много где так же. Потому что нет стабильности, много проблем у людей.
не улыбаются сейчас - так зима, депрессии, отсутствие солнца.
не улыбаются всегда - так это наверно только в городах, заняты очень