Навеяно такой историей. Бабушка взяла внучку на прогулку, ее сын вышел на минутку из квартиры, его мать не застала, а телефон разряжен. В результате чего вернувшийся горе-папа не нашел в квартире дочери, подумал что ее похитили, тем более, что до этого звонили с подобными угрозами коллекторы. Молодого человека на нервной почве разбил паралич лица...
А ведь напиши бабушка записку ее сын мог бы остаться здоровым. Вот и думай, почему взяла внучку и не догадалась написать родителям записку? Помнится, в мое время мы писали друг другу записки. Даже в общежитии оставляли записки для соседок, чтобы не волновались и не думали что попало.
Прочие дела домашние
Почему современные люди отучились писать в случае чего друг другу бумажные записки и оставлять на видном месте?
Письма - это ещё полбеды. У меня вопрос возник - почему современные люди отучились вообще общаться друг с другом? Родной сын не в курсе возможных "телодвижений" своей мамы (что она может прийти, что может взять девочку гулять). Родная мама не в курсе проблем сына (что ему угрожали, что он настолько нервный, что с ним надо быть на связи)...
По идее, если люди поддерживают тесное общение, то там и записки не нужны. Ведь поведение близкого человека несложно предсказать.
НЕ ВСЕ отучились )))
Иногда пишем :))
Потому что бабушке пофиг на то, куда пошел её сын и она даже не пыталась лумать, что он может подумать, не застав никого дома...
Она скорее всего вообще ни о чем не думала - просто пошла гулять..
И правда, горе-папа...
А не надо малолетних внучек дома оставлять, особенно, если с коллекторами бодаешься...
Немного непонятно вы от данной конкретной ситуации или о ситуации в нашей жизни. В нашей семье мы пишем записки друг другу А ещё пользуемся мессенджером или вайбером. В данном случае слишком богатая фантазия была у того человека.
мы пишем ) так принято у нас... так интереснее )
Пишем часто. Мобильная связь не всегда срабатывает )
Папа сам виноват. Каким дебилом нужно быть, чтобы из дома выйти с разряженным телефоном, особенно когда коллекторы угрожают. И вопрос, а почему этот придурошный отец не позвонил в полицию сразу же после первого звонка????
У меня свекровь такая, и бесполезно что либо говорить.. Сама себе на уме..
Так что, кредиты и коллекторы зло.. а не бабушка, в принципе то.
Мы не современные, т. к. пишем записки в семье др. другу..
Именно отпала необходимость при развитии новой связи. А приведённый вами случай - дело случая