Прочие дела домашние
Почему во многих странах люди незнакомые улыбаются друг другу? А у нас....
тетке улыбнешься - значит с приветом....мужику - значит шлюшка...))))
Согласна с Вами. У них другой менталитет. И пусть это не искренне, все равно греет. Мы много семьей путешествуем, и могу сказать, что на отдыхе всегда можно определить соотечественника по выражению лица и поведению. Хотя меня всегда почему-то принимают за итальянку. Даже на родине - недавно с сыном были на экскурсии в Новодевичий монастырь - и там меня приняли за иностранку, пытаясь объяснить на пальцах, как пройти на выставку.
потому, что их там воспитывали
люди более позитивны и не боятся скрывать своих чувств (в хорошем смысле)))). Знают, что никто не осудит, не покрутит и не будет за спиной ахинею нести...
Менталитет разный, культуры, привычки, обычаи.
В Африке, например, никто никому при встрече не улыбается, коренное население США (индейцы) тоже....
Вот така она Россия мать ее ети
Потому что только у нас в стране думают не как заработать, а как украсть или обмануть!
Особенно в Москве. на вокзале идишь тихо мирно довольная, а тебя со всех сторон толкают и матерят. и куда эти маскали торопятся. нет, лучше жить в провинции
вот-вот.
Я когда свою родню навещаю, тоже все время всем улыбаюсь, а в ответ всегда сразу такой взгляд недоверчивый.. . типа "или у нее не все дома или она что-то недоброе задумала".
Менталитет.... НО не все, конечно, такие. Всегда найдутся и приветливые!!!
история давит. у нас у каждого русского в глазах - весь Достоевский!
Одно слово -Россия... ни простой банальной вежливости, ни нормальных традиций, ни нормальных обращений друг к другу...
там подтяжки лица более распространены
контингент другой)
Поезжай в Китай или Вьетнам там все друг-другу лыбятся.