Прочие дела домашние

Почему во многих странах футболисты и прочий шоубизнес получают зарплату больше, чем у пожарных и докторов?

Ведь футболисты и прочие артисты за свою карьеру не спасают жизни людей и не выполняют особо опасных работ...
потому что продают своё тело.
Татьяна Каплунова
Лучший ответ
они приносят в казну денег больше. чем тратится на их содержание. плюс на них держатся немало преприятий- пошив и стирка формы
обувная
инвентарь вплоть до газонной травки.
создают рабочие места. -медики
массажисты .травмотологи
водители автобусов...

представление дилетанта.
Елена Ковалёва
Хлеб стал дешевле зрелищ
Дина Самарина
Ну, это у "элиты", простите за выражение, подсознательное отношение к работающим людям: типа вот, ты пашешь, и хер тебе, копейки платим, а этому - нарисовал Чёрный квадрат, ему миллионы.
Алла Силаева
Елена Ковалёва Виктор Кубраков,

какая серость выплеснулась... вот стыдобища.
) У президентов меньше фанатов
чем у рок-певцов.
Видимо МАНИПУЛИРОВАТЬ АЗАРТОМ
людей больше в целом выгоды
чем осмысленно их лечить.
А пожарники вообще мало
чего решают если имущество
застрахованно...
Футболисты целые дни проводят на тренировках, следят за питанием, придерживаются строгой дисциплины. У них своей жизни нет, по сути.
Юлдуз ***
Рабцевич Оксана и что ж российская сборная не выигрывает
Юлдуз *** Футболистах
Изнанка капитализма... Развлечения типа всегда более привлекательны, чем суровая бытовая работа.
Тело дорого стоит. В врачи и учителя много кто идёт, а ты попробуй в порно индустрию пойти, чую уже запаниковал и не готов, вот тебе и почему. А Месси новым готов стать и работать на износ и если вдруг покажешь на поле плохой результат, получить тонну гнева в свою сторону и при этом не потерять мотивацию работать дальше и не испортиться от хорошей жизни и мешка денег
Э)
Эленчик )))
Потому что народ платит за развлекалово, а не за спасение. При этом за развлекалово готовы платить больше и ДОБРОВОЛЬНО! А за свою жизнь ПРИНУДИТЕЛЬНО!
Вера Жевнерова
ну так стань им)) футболистом или артистом... да помотайся по турне с пол года...
ну а чё нет-то?
Потому что потребитель готов платить.... Они вроде бы не воруют или я ошибаюсь? :)
У всех разная жизнь и мало кому везёт, так что. К тому же везде свои сложности.
Приходит мужик к дерматологу с жуткой экземой на руках.
Врач его посмотрел и спрашивает:
— Простите, а где вы работаете?
— В шоу-бизнесе!
— И кем же вы работаете?
— Слонопротирщиком задней части.
— А, так это у вас профессиональное заболевание, чтобы вам от него избавиться надо срочно найти другую работу.
Мужик возмущенно — Да вы что, уйти из шоу-бизнеса, НИКОГДА!
Неко - Тян