Прочие дела домашние
А ведь многие создают пары без интереса друг к другу, без чувств симпатии и любви, просто чтоб отчитаться перед обществом?
Людьми движет страх быть одному. Они не понимают, что без любви это пародия на отношения, на семью, на счастье.... Они проживают не свою жизнь, не с тем человеком.
Прям многие?
Откуда информация?
Марина Пушкина
Много отношений ради выгоды, удобства, отчитки перед обществом, либо стерпится слюбится.
только когда ссорятся, так переживают
Так тогда всю жизнь можно проискать и не найти родственную душу.
интересно, а как можно отношения завести без симпатии? я бы даже не познакомился с человеком, если он мне не симпатичен. Не было бы никакой мотивации для знакомства, какой смысл если мне девушка не нравится с ней вообще начинать общаться...
Марина Пушкина
Многие по принципу удобно или выгодно или стерпится слюбится ради общественного мнения
да
не только. Многие боятся одиночества. Хотят быть хоть с кем-то
Марина Пушкина
Но быть лучше одному/ой, чем вместе с кем попало. Омар Хайям.
Я с этим согласен.
Если человек безразличен или противен как с ним/ней жить.
Я бы не смог.
Моя сестра такая же
Я с этим согласен.
Я бы не смог.
Моя сестра такая же
Естественно. Поэтому в стране и 80% разводов
Марина Пушкина
А откуда статистика?
Все мои родные и коллеги по работе женаты и замужем
Каждый преследует свою определенную цель.
Но я этого не понимаю совсем.
Встречаться просто так без любви друг другу только зря время люди тратят
Но я этого не понимаю совсем.
Марина Пушкина
Согласен.
Да
Им, видимо, это действительно нужно просто "для галочки". Особенно часто такое в наше время среди подростков. Они считают, что иметь полового партнёра-это "круто"...Малолетки сейчас и колличеством своих половых партнёров меряются... Жуть...
Некоторые Для прикрытия
Считают что это прикольно быть в паре с кем то или ходить на свиданку когда есть небольшая симпатия.
Кто эти "многие" ты о ком? Создают пары с какой-то выгодой для себя.
Марина Пушкина
Выгода это и есть ради общественного мнения
Да причем тут чувства.. у мужиков их вообще нет, ну либо есть на начальном этапе, епут одну бабу, она беременеет, появляются обязательства, куда деваться, создают семью (если мужик ответственный). Если жена начинает пилить мозг, то разводятся, когда ребенок подрастает. Мужик дальше ищет свою бабу, находит ту, кто не пилит его, женится, всё зашибись... Да всё это ради психического комфорта, чтобы дом был полон живности, а то мужик приходит с работы, дома никого, начинает бухать, спивается, бизнес прогорает... У всех разная психика, для одного приходить в пустой дом равносильно пытке, не может человек в одиночестве сидеть... Для другого человека наоборот пытка когда дома кто то есть, он хочет одиночества, но семью всё равно создаёт, живёт отдельно. Третьему не нужен никто, ему комфортно одному, люди мешают, звуки раздражают и тд.. это шизоид, редкий случай, семью не создают никогда
Марина Пушкина
Кому хорошо одному, лучше и не создавать семью. Это нормально, чем терпеть нелюбимого человека рядом.
Ну а жены щас тоже многие работают и приходят с работы также поздно и т. д