Прочие дела домашние

Почему большинство моих друзей не имеют отцов? так даже не только из моего общества, я начал часто такое замечать

У вас много таких приятелей? меня тоже отец бросил, но я думал, что я как бы "редкий" но сейчас начал замечать что и половина моих друзей из разного общества не имеют отцов (и новые друзья и старые) я не знаю, может это глупы вопрос, но почему так?
Потому что ОЧЕНЬ много инфантильных безответственных мужчин (я не говорю о всех, у меня и муж хороший и знаю много настоящих) , но это есть такая проблема вырождения мужчин. Это не только мое мнение, это факт, как и феминизация женщин. И одно провоцирует другое. Мальчикам из неполных семей нужно приложить максимум усилий, чтобы сохранить свою семью в будущем, иначе это как карма - потом их дети так же будут не способны на стабильные отношения и будут страдать от тех же проблем, т. к. не имели перед глазами модель крепкой и полной семьи. Сейчас действительно почти каждый брак распадается года через три. Процент семей, сохранившихся хотя бы 20 лет (пока дети не выростут хотя бы) ничтожно мал. И люди или вобще не имеют представления о том. что такое семья и как вести себя в семье или представляют ее как ад и не стремятся в будущем к браку. Их устраивает череда встреч (как следствие внебрачные дети и неполные семьи) . Расплачиваются за всё дети. Это к вопросу о том "нафига брак и всякие печати, если есть любовь? " Люди эгоисты и не хотят нести ответственность и подумать лишний раз хотя бы о будущих детях и внуках. Это же через поколение все идет потом
Asel Abisheva
Лучший ответ
Я тоже таких много знаю. Потому что легко создают семьи. Легко рушат. И размножаются быстрее те, кто к жизни относится с лёгкостью.
***евгения*** ****
90 е годы все перевернули
Арина Яровая
Разводов сейчас много. Нет никаких сдерживающих факторов. Раньше боялись общественного мнения, порицания, то, что развод повлияет на карьеру. Сейчас ничего не боятся. Законы тоже не защищают семью.
Сейчас много таких мужчин, которые бросают семьи и даже детей, к сожалению.
Это бывает часто и случается по разным причинам.
Вот знаешь, бросить свою девушку-это может еще нормально, может она разонравилась, но бросать ее с ребенком... вообщем, скажи своему отцу, что он слабак.
потому что мужчины не хотят ответственности. чаще всего. или не любят своих жен. а нормальная женщина, себя уважающая, не будет жить с козлом, которому кроме него милого ничего не надо
Совпадение, судьба