это общество создало сдало стандарты...
знаете когда мой муж пришел на прием к педиатру, мамки и сама педиатр очень интересовались что со мной. а когда муж опять таки с ребенком (9 мес) пришел к старшему в сад на открытое занятие, тут у "куриц" взорвался мозг и были разрушены все стереротипы... мне их откровенно жаль
Прочие дела домашние
Почему если мать оставит ребенка на отца, то эту женщину отвергает и порицает общество?
в смыле на отца? на совсем? ну бывают и такие.
отца кукушку тоже порицают. НО к этому уже привыкло общество. Много таких. К матерям ещё не привыкли. Женщину принято наделять большей порядочностью и ставить большие требования к ним. Чем к мужикам.
потому что общество сделало выводы что отцы не к чему не приспособлены и воспитывать дитя должна только мать а не отец
если ребеногк маленький, тогда порицание справедливо. А если ему больше 10 и это мальчик, то просто прекрасно, если его воспитанием занимается отец.
я знаю таких женщин, потратили свою жизнь на ухажеров, а после 40 лет о детях вспомнили
Потому что у нас такая однополюсная мораль.
наш менталитет так сложился, что детей должна растить и воспитывать мать
тут законы двояки, может жена кукушка а может отец лучше воспитает, если дети мальчики, а лучше вдвоем нести этот крест
Это где такое общество? Адекватным людям вообще все ровно на личную жизнь других.
Потому что общество уе*ищное
Общество такое. Считают мужей неспособными воспитывать детей, что совсем не так.
Стереотипы. У меня родственница живет в Германии, замуж там вышла, так вот мать ее мужа (у нее 3 детей) разведясь с мужем 2-х детей отдала в детдом, а когда решила вновь замуж в новый брак взяла только младшего и для них это НОРМАЛЬНО, сейчас она общается с теми 2-мя детьми которых сдала в дет. дом, все у них ок. Они там вообще не считают чем-то неправильным родителей после 80 лет в дом престарелых отправлять, детей воспитывает тот кто материально тянет, а не тянут - на социал государству. При этом они их навещают и общаются.
Потому что она мать в первую очередь.
Ирина Каунова
А он отец. И тоже в первую очередь.
Светлана Вшивкова
а он кто, просто осименитель?!
Матери так устроены, что это ненормально, особенно, пока ребёнок не достиг взрослого возраста. А люди не любят ненормальностей - это значит, у женщины что-то не то с психикой. Бывают, конечно, экстремальные ситуации, когда иначе не может быть (смертельная болезнь матери, например), но нормой это назвать нельзя. Попробовал бы у меня в своё время кто-то ребёнка забрать - уж точно, без глаз бы остался!
Если мужчина оставляет семью, в него тоже тычут пальцем.
Валентина Горбаносова
Ага ага... это на какой планете?
наверное потому что мама это мама.
а отцы кстати иногда и лучше матерей бывают!
а общество всегда найдет о чем поговорить, кого осудить.
Потому что мужья нынче не надёжные...
Оставить с таким муженьком вскравно что на улице бросить.
Поетому рожать ли ей детей должна решать ТОЛЬКО жена!
а разве нормальная любящая мать оставит своего ребёнка?
Ирина Каунова
А нормальный любящий отец?
Просто надо думать, когда и от кого рожать, дети не игрушки, и относится это к обоим родителям.
Светлана Вшивкова
и как вы это предлагаете проверять, на детекторе лжи.... если выходишь замуж по любви, за любящего тебя человека, а потом любовь так сказать проходит и все вылазит наружу, но уже есть ребенок. Знал бы куда упадешь соломки бы подстелил.