Ну.. . Я бы тоже так сказала про человека, который готов жизнь загубить из-за пустяков. Подумайте только: хорошенькая, не пьет, не курит, и вдруг - мертвая, синяя, черви гложут только потому, что вес ей показался лишним.. . Брррр. :( А главное, если умереть, то шансов похудеть так и не появится. Придется умирать с лишним весом.
Ну, покупают они много еды - они же не обязаны не кушать только потому, что вы решили себя ограничивать. Не вешайте свои проблемы на других. Вам же кусок торта насильно в рот не суют, в конце концов.
Что можно посоветовать. Купите журнал "Худеем правильно". Там отличные психологи и диетологи дают советы по разумному питанию. НаУчитесь пользоваться "моделью тарелки" и будете составлять себе вкуснейшее и полезнейшее меню из той кучи продуктов, которую покупают родители (классно, что кучу - выбор всегда будет!) .
А если журнал сейчас не можете купить, можно просто пойти на сайт "Худеем правильно", зарегиться там и читать кучи советов совсем бесплатно, тусоваться с позитивными девчонками в форуме, и даже опереться там на чью-нибудь поддержку, найти человека, который удержит от срыва. Все получится!
Прочие дела домашние
Родителям плевать на мои проблемы!Они не помогают их решить,а наоборот-усугубляют,а иногда подкалывают!!!ЧТО ДЕЛАТЬ??
не выделываться на тему "я взрослая, пошли все в опу"..
Возможно вы преувеличиваете!? ? Родитель НИКОГДА не сделает ребенку плохо, НО, бывают исключения. Мне тоже так казалось, с годами, с опытом все стало понятно. Сделал бы как сказали.... МНОГОЕ бы было по другому!!
супер логика!! ! они виноваты в том, что вы, видя вкуснятину, не можете удержаться от того, чтобы не запихнуть её в рот?? ? Поистине, велика сила эгоизма....
Во-первых, не создавай этих проблем, а, во-вторых, учись сама решать свои проблемы, раз уж они у тебя возникают. Если нужны советы взрослых, наверняка, есть у тебя и учителя вменяемые, и родственники, и мамы подружек, с которыми можно посоветоваться. Думаю, что поймут, почему ты к ним обратилась.
тоже мне проблема - лишний вес. у меня тоже одна знакомая страдает - она весит, дай бог 40 кг, а туда же - водная аэробика, диета. Естественно, сумасшедшая. Если для тебя это так трагично - ходи в бассейн и плавай до потери сознания, а потом фруктами утоляй голод.
Кстати, туда ходят классные пацаны, а весёлая (!!!) полненькая девушка, которая иногда просит советов, вполне может их заинтересовать. ;)))
Есть вариант - настучать на родителей и поехать жить в детдом. А, может, родители хотят, чтобы Вы сами учились исправлять ситуацию? Они же не вечные.. .
Сама в такой ситуации была - это очень морально тяжело, когда вместо поддержки над тобой насмехаются. Но я нашла в себе силы справиться с этим. А вот моя подруга - нет. И так до сих пор с лишним весом и живет. Если хочешь, напиши мне в личку, я тебе подробно распишу как себя настраивать и что делать. Конечно, главное - твоя внутренняя сила. Но поддержка окружающих тоже много значит. Надеюсь, что поддержу тебя.
давай сюда свои проблемы... .
может мы их решим?
видимо, в их возрасте твои проблемы не кажутся им проблемами как таковыми. это извечный конфликт поколений. придется решать самой свои проблемы, за одно и взрослеть. такова жизнь. ты не первая.)))
Задай себе три вопроса 1- знают ли родители о твоих проблемах всё?
2- могут ли они их решить?
3-должны ли родители решать ТВОИ проблемы?
Скорее всего все три ответа НЕТ.. .
про лишний вес - тебя что насильно кормят? Полно примеров когда за детьми с ложкой ходят, а они не едят.... Не хочешь - не ешь и спорт, спорт, спорт. Других диет не бывает!
2- могут ли они их решить?
Скорее всего все три ответа НЕТ.. .
Анечка, Может Ты Себя Накручиваешь?? ? Может Они Просто Хотят Тебе Добра, Но Под колками Учат Тебя Решать Самой Проблемы и Больше Не Повторять Ошибок.... Если Это Так, То Они Подкалывают Тебя В Кругу Семьи, а На Людях Нет... .
Гораздо Хуже, Если Они Ведут Себя Так При Чужих Людях!! ! Тогда Это Не Нормально!! ! Поговори С Ними Откровенно и Объясни Им, Что Ты Нуждаешься В Их Помощи и Понимании, а Не В Добивании.... Только Не Ругайся, Объясни Спокойно и По Человечески.
А здесь вы что хотите узнать, что вы бедная золушка, а родители "зверюги", вам будет лучше, если вы отправитесь в интернат, а родителям запретят вас видеть?
Ответ на ваш вопрос - ваша глупость. Надеюсь, с возрастом это пройдет.
Решай проблемы сама не рассказывая о них родителям.
проблемы растут со временем, надо понимать что у них тоже по уши всего. Учись справляться с трудностями.
Решать проблемы
Это повсеместно!!!! Так что ты не одинока.. . Забей на их мнение, культивируй в себе позитив и все решения принимай сама. Есть возможность - живи отдельно от них, если пока нет - стремись к этому. Раньше выйдешь из порочной ауры - раньше очистишься и начнешь сама педалить во всех направлениях. Запомни - только ты знаешь как лучше, только ты знаешь что можно а что нельзя, позже поймешь почему это именно так
У меня так же было с родителями.. полный игнор моих проблем и полное непонимание. Главное не закрывайся в себе и чтоб рядом был человек с которым можно всегда поговорить. Если у тебя таких нет, то я могу стать твоим другом по интернету