Прочие дела домашние

Вы помогаете своим родителям материально или они вас тянут и помогают?

помогаю
Алёна Жинварева
Лучший ответ
Я помогаю
Помогала родителям, пока они были живы, по другому и быть не могло. Родителям мужа тоже подкидываем, оба- пенсионеры.
Мы уже сами родители..) ) Так что - конечно, помогаем мы: и своему ребенку, и своим родителям...))))
Елена Воровина
В помощи не нуждаюсь, но папа -то любимой дочке подкинет и надо, и не надо.
некому, они уже умерли.... не особо я им помогала, жадная наверное была ...сейчас бы если они были живы всё им бы отдала что имею...
Ирина Мусина
я не работаю.
У моего отца пенсия больше чем у меня зарплата. Так что материально не получается, а так помогаю во всём.
Татьяна
Я своему папе нет не помогаю, в принцепе как и он нам. А вот Свекрови помогаем.
Мама помогает с детьми.
Никто никому не помогает. Они только за обучение платили до конца института.
Gulzada Kuantaevna
Много лет помогаю маме и сестре. Они в Белоруссии, а я в Германии. Так что понятно...
Юлия Чумак
Мы друг другу помогаем, чем можем. Наверное поэтому мы на равных и друг без друга не можем.
У нас взаимовыручка. Когда кому-то что-то нужно, а ты можешь помочь- почему бы и нет?
Діана Клепас
родителям всегда нужно помагать !
Наталья Selena
Юлия Гончаренко А у меня есть знакомая домохозяйка которой за 30, и она не работала и
не работает, и считает что ей все должны помогать и бабушка которой за 70
и свекры и другие.
Как то мне рассказали притчу: "Мать, птица, переносит в клюве птенцов через озеро, и спрашивает, вот буду старой будешь мне помогать, кормить? , конечно мамочка буду помогать, мать бросила его в озеро, несет следующего и спрашивает, будешь мне помогать когда я буду старой, конечно мамочка я тебя так люблю и помогать тебе буду, и его птица бросила по среди озера, несет следующего птенца и так же спрашивает, будешь мне помогать, а он ей отвечает, как же я буду тебе помогать мне свою семью надо будет кормить и обеспечивать. И мать донесла его до нового гнезда. "Сначала я её толковала по своему. И вот как то прошло какое то время и знакомая женщина мне говорит, я не могу понять твоего отца, если бы у меня была такая дочь, которая не пьет и не шляется не требует у родителей денег на выпивку, а сама строит свою семью. И тут я вспомнила эту притчу. Так что это не важно кто кому дает денег. Если у детей все хорошо а родителям все остальное не важно. Где то вы им поможете где то они вам помогут в трудную минуту.
Лаура Махметтеги дурацкая притча! Чему она хорошему учит? Эгоизму, что думай только о себе, Помогать необходимо всем кто нуждается в твоей помощи и своей семье и родителям или они не твоя семья?