Прочие дела домашние

к психологам обращаться- это нормально или ни к чему, только деньги тянут?

Да, у нас это не принято, считается прихотью, блажью, а также, подозреваю, много на этой почве жуликов развелось. Но если речь о том, чтобы обратиться к психологу, не вызывающему подозрений - я ЗА!
Когда нервы не в порядке, это, возможно, не так заметно, как, например, больной зуб, и не придается этому должного значения, а вот последствия могут быть не менее плачевными, чем от СПИДа или рака, например.
Альфия Хайбуллина
Лучший ответ
надо ЗНАТЬ для чего.
Задающий вопрос, поймет ответ только тогда, если знает ответ, хотя бы на половину.

а просто идти к психологу.

у меня чтото не хорошо.. . вот выпейте ...от чего то поможет 8)
и сеанс за сеансом и лекарства не жвлс и цена может быть аж 1000% от закупки
к абы кому не стала бы. а по знакомству, когда реально могут помочь - почему бы и нет, хотя мне сами психологи говорили - ты сама лучший психолог для себя
Юля Кот
При Советской Власти прекрасно обходились без психологов, психоаналитиков, психотерапевтов и им подобным.
Во всех развитых странах так поступают. Когда мозги в кучу от проблем, лудше что бы помог советом специалист.
Мне кажется они сами все шизанутые!
Алена Елхова
К психологам обращаться это нормально, Но готовы ли Вы сами к визиту, ? если у Вас проблема и Вы ждете что вот щас я приду к психологу все расскажу и он мне за 45 минут быстренько эту проблему уберет, И заживу я припеваючи, В таком случае можете не ходить и не тратить свои деньги, вы действительно скажете, что он шарлатан и вымогатель денег, Психолог не обязан решать Вашу проблему, Вы это сами должны сделать. Он Вам только может указать. Вернее даже не указать, а в процессе разговора до вас до самой должно дойти, откуда у вас эти заморочки, И если сделать, вот то и то .То эти заморочки исчезнут. Психолог это скорее проводник Вашего зашоренного сознания. Он отсеивает ненужные мысли и подводит ваши сознание к правильному решению, ну как-то так.
Вся проблема в том, что готовы ли вы слушать и принять советы психолога, взглянуть на себя со стороны. Если не готовы, то и деньги не стоит тратить.
думаю, нормального адекватного психолога найти крайне сложно.
Нормально и правильно! Если аппендикс прихватит то к хирургу или сами вскроете или к соседу сантехнику обратитесь?
Я думаю, что сегодняшние психологи тянут только деньги.
Оленька Романец Полностью с вами согласен.