Прочие дела домашние
А люди семейные обращаются за помощью к психологам или решают свои проблемы "не вынося сор из избы"?
Вот не давно по радио передача была с психологом, так он сказал, что если вас посетила мысль о необходимоссти помощи психолога, то надо за этой помощью обязательно обращаться. Так ли это? А может лучше по старинке - всё своё ношу с собой! ? Люди семейные, что думаете об этом?
Как хотите.. . Можно самим справиться, можно к близкому человеку обратиться, что б помог, можно к психологу.. . Везде свои + и - Все зависит от вас.
У меня муж психолог очень тонкий. Все ссоры и недопонимания у нас возникают, если это я чего-то не понимаю)) )
А я если не понимаю и со мной спорят, то я сразу бью!)) )
так что тут только бригаду, а не семейного психолога)))
Мой психолог, подружка и бутылочка вина, выльешь всё, и жизнь прекрасна))))
Гулмира Баймуханбетова
А кому-то наоборот хуже от ентого дела становится )))
ну не всем же хватает житейской мудрости.... если есть возможность обратиться к хорошему специалисту, даже за хорошие деньги - почему нет? я бы наверное воспользовалась услугами..
лучше к психологу. но его услуги не всем по карману
да, есть такие службы, и проблемы помогают решать нормально, профессионально. Но обращаются к ним немногие. Чаще проблемы решаем с друзьями-подругами, на кухне...
Мне кажется, мужчин не заставить пойти к психологу.
да. и вот почему: это такой признак, если семья стала привлекать в свои проблемы других людей (подруг, родственников и т. д.) , значит, действительно есть проблемы, с которыми им самим не справиться. в этом случае учше пойти к специалисту. желательно к опытному.
к психологу можно обратиться по интернету, анонимно...
Все свое ношу с собой